Наверх

19 декабря 2022, Понедельник, 17:12

Сотрудников брянского предприятия «Сталь-Трейд» научили построению дерева целей

Сотрудников брянского предприятия «Сталь-Трейд» научили построению дерева целей

В начале декабря в рамках национального проекта «Производительность труда» прошло обучение сотрудников брянского предприятия «Сталь-Трейд» построению дерева целей.

Дерево целей — структурированная, построенная по иерархическому принципу и отображенная в графическом виде совокупность декомпозированных целей и показателей, соответствующая экономической и организационной моделям предприятия, позволяющая определить взаимосвязи между целями на всех уровнях управления предприятия, показателями, измеряющими достижение этих целей, и ответственностью за их достижение.

В ходе обучения руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области Юлия Анипченко рассказала участникам обучения о том, как с помощью применения инструмента бережливого производства – декомпозиции целей – построить максимально простую и понятную систему постановки задач и отслеживания эффективности их решения.

Сотрудники с большим интересом включились в ход сессии и создали дерево целей своего предприятия, отметив полезность и важность данного компонента для успешной работы и дальнейшего процветания бизнеса.

ООО «Сталь-Трейд» специализируется на производстве литья развесом от килограмма до 5 тонн из углеродистых, легированных и высоколегированных сталей серого, износостойкого и высокопрочного чугуна и предлагает широкий ассортимент высококачественной продукции стального литья.

В настоящее время компания «Сталь-Трейд» производит отливки трубопроводной арматуры, отливки и детали для железнодорожного транспорта, автомобильного транспорта, корпусное литье, комплектующие для предприятий цементной, строительной и дорожно-строительной отраслей, а также многое другое.

В нацпроект «Производительность труда» предприятие вступило в сентябре этого года.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Цели проекта:

  • обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год;
  • обеспечить белее 20% прирост производительности труда к 2024 году.

В рамках нацпроекта при участии Минэкономразвития был создан Федеральный центр компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда  оператор национального проекта в части адресной поддержки предприятий базовых не сырьевых отраслей экономики.

Во многих городах РФ появились Региональные центры компетенций. И в 2021 году начал свою работу Региональный центр компетенций Брянской области. В данный момент РЦК Брянской области работает при поддержке ФЦК.

Задачи, которые стоят перед РЦК Брянской области  до конца 2024 года привлечь к участию 41 предприятие, обучить 324 сотрудника предприятий, 60 тренеров, реализовывать 30 проектов.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

Участие в проекте – бесплатно! Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Брянской области» и получить подробную информацию об участие в проекте.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций