Наверх

19 декабря 2022, Понедельник, 22:43

Как выбрать смартфон и не разочароваться

Как выбрать смартфон и не разочароваться

Рынок мобильных устройств сегодня не позволяет достаточно быстро выбрать смартфон, предлагая огромное количество разных решений. Если посмотреть обзоры телефонов на ресурсе tehnobzor.ru, можно быстрее принять решение о покупке подходящего устройства. Здесь присутствуют описания моделей с характеристиками, положительными и отрицательными сторонами, учитывается мнением пользователей и экспертов.

Выбор смартфона

Для каких целей выбирается телефон?

Сложно не согласиться с тем, что не каждый пожилой человек сможет оценить устройство с большим количеством функций и производительным процессором. Он попросту не сможет раскрыть потенциал устройства, используя только основные возможности. Поэтому не всегда есть смысл приобретать самое дорогостоящее мобильное устройство, ведь можно ограничиться бюджетным девайсом и неплохо при этом сэкономить.

Если пользователь не играет в игры, производительный процессор ему не потребуется. Со стандартными операциями справиться наиболее простое устройство. Если и до камеры нет дела, можно ещё больше облегчить задачу. Перед посещением магазина определитесь с задачами, которые должно выполнять устройство. Предварительно исключите функции, без которых можно обойтись.

На что обращать внимание при выборе мобилки?

Современные смартфоны являются сложными устройствами, поэтому в процессе выбора уделите внимание разным параметрам. Основной характеристикой для многих пользователей является именно стоимость модели. Нужно заранее определиться с бюджетом, чтобы на протяжении нескольких лет не засматриваться на другие модели. Наличие определенного бюджета позволит ускорить процесс выбора, отбросив устройства из дорогостоящего сегмента. Не поленитесь ознакомиться с обзорами интересующих моделей, также учтите пользовательские отзывы, что позволит узнать о вероятных проблемах с устройством.

Дизайн и корпус

Некоторые пользователи при выборе смартфона не уделяют внимание материалам и дизайну, обращая внимание на количество памяти и многие другие параметры. Помните, что купленным устройством придется пользоваться ни один месяц, а неудовлетворительные внешние показатели только не доставят удовольствия от использования. Слишком дешевый пластиковый корпус и некачественная будет вызывать раздражение частыми скрипами. Избежать всего этого можно, если заранее смотреть на материалы корпус, а перед покупкой возьмите устройство в руки и по изучайте несколько минут.

Корпус из сплава может спасти смартфон от удара или падения с высоты, неплохо отводит от процессора тепло. При желании несложно найти смартфон со стеклянным корпусом, при этом нужно понимать, что он достаточно хрупкий. Ещё в бюджетных девайсах применяется недорогое стекло, быстро обрастающее царапинами. Не поленитесь сразу наклеить защитную пленку (стекло).


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов