Наверх

18 декабря 2022, Воскресенье, 20:56

Аргентинцы выиграли у французов и стали чемпионами мира по футболу

Аргентинцы выиграли у французов и стали чемпионами мира по футболу
Фото: Кадр видео

Сборная Аргентины выиграла у французов и стали чемпионом мира по футболу.

Встреча прошла на Национальном стадионе в Лусаиле. Первый год забил на 23 минуте с пенальти Лионель Месси, в другой раз отличился Анхель ди Мария − на 36 минуте.

Уже на 41-й минуте игры по решению главного тренера французской сборной Дидье Дешам поле покинули самый результативный футболист сборной Франции Оливье Жиру, а также Усман Дембеле. Вместо них вышли Маркус Тюрам и Рандаль Коло-Муани.

Аргентинцы выиграли у французов со счетом 2:0 и стали чемпионами мира по футболу

Фото: Кадр видео

Игра получилась захватывающей, волны атак сменяли друг друга, футболисты обеих команд показывали виртуозное владение мячом.

Когда французские болельщики уже приготовились к худшему, случилось то, что не раз происходило на чемпионатах мира. Сборная Франции сравняла счет всего две минуты. Дважды забил Килиан Мбаппе: на 80-й минуте − с пенальти, а на 81 − в молниеносной комбинации, которую разыграли поймавшие кураж французы.

Аргентинцы выиграли у французов со счетом 2:0 и стали чемпионами мира по футболу

Далее началось самое интересное. К 91 минуте игра «раскачалась», при этом создавалось впечатление, что сборная Аргентины уже выдохлась, хотя это не касалось Месси − он снова был великолепен. Уже в дополнительное время, на 109-й минуте, Лионель забил свой второй гол в матче, сделав счет 3:2.

Однако блистал сегодня и Мбаппе, который на 118 минуте точно забил с пенальти.

Победитель чемпионата определился в серии пенальти. Сборная Аргентины безукоризненной – 4:2. У французов 11-метровые не сумели забить Кингсли Коман и Орельен Тчуамени. Решающим голом отметился Гонсало Монтиэль.

Капитан аргентинской сборной Лионель Месси провел 26-й матч на чемпионатах мира. До сих пор рекорд принадлежал немцу Лотара Маттеусу − 25 игр. Аргентинец забил во всех матчах плей-офф на одном чемпионате мира, что тоже стало выдающимся достижением. Уже на 23-й минуте встречи Месси стал рекордсменом чемпионата по числу игровых минут на чемпионате мира − 2 216 минут. Пал рекорд итальянца Паоло Мальдини.

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»