Наверх

17 декабря 2022, Суббота, 06:42

Брянский облсуд оставил в силе оправдательный приговор застрелившему брата мужчине

Брянский облсуд оставил в силе оправдательный приговор застрелившему брата мужчине

Брянский областной суд после рассмотрения отклонил апелляции гособвинителя и адвоката погибшего несовершеннолетнего на приговор Брянского райсуда, вынесенный на основании вердикта присяжных. Обвинявшийся в хранении оружия и убийстве своего брата брянец был оправдан.

Как рассказали в суде, по версии следствия, молодой человек приобрел и хранил у себя пистолет. 9 февраля 2020 года он поссорился со своим родным братом и выстрелил в него из этого пистолета. Через два дня несовершеннолетний скончался от раны.

На основании вердикта присяжных Брянский райсуд 22 декабря 2020 года вынес мужчине оправдательный приговор. Его отменила апелляционная инстанция и направила дело на новое рассмотрение.

Однако 7 июля 2022 года после повторного рассмотрения дела коллегия присяжных в ином составе также оправдала обвиняемого.

Гособвинитель обжаловал и это решение. Представитель погибшего несовершеннолетнего также просил отменить оправдание. Он посчитал, что сторона защиты намеренно сформировала отрицательный психологический портрет погибшего.

Однако в Брянском облсуда не нашли подтверждения этим доводам, и жалобы на приговор были отклонены.

А в Сельцо присяжные оправдали брянца, обвинённого в убийстве онкобольного тестя кочергой.

Между тем брянскому Климу Чугункину поручили обслуживать партийный труп.

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

19 декабря 2025, Пятница, 02:19

Накалилась обстановка в связи с попыткой пересмотреть оплату брянского ЖКХ

Получила продолжение скандальная история, связанная с тем, что одна из управляющих компаний решила пересмотреть оплату своих услуг

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

18 декабря 2025, Четверг, 14:43

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» опасности: он будет действовать до 21.00 19 декабря. Об этом сообщили в Росгидрометцентре