Наверх

16 декабря 2022, Пятница, 22:06

В Салехарде брянские хоккеисты один матч выиграли, второй проиграли

Второй круг регулярного чемпионата НМХЛ хоккейный клуб «Брянск» начал с двух матчей с «Ямалом» в Салехарде. В первой игре брянцы победили со счетом 2:1, а во второй проиграли – 3:5.

Как рассказали на сайте клуба, брянцы одержали победу с минимальным преимуществом благодаря дублю Вячеслава Саркисянца. Он открыл счет в матче, а потом в начале третьего периода забросил вторую – победную – шайбу.

Во второй игре, которая прошла сегодня вечером, брянцы опять первыми открыли счет. Это сделал на 7-й минуте Даниил Филлипов, реализовав численное преимущество брянской команды. Этот счет продержался до второго периода, который гости провалили. Хозяева вчистую переиграли соперника, забросив четыре шайбы. Владислав Фефелов в концовке периода немного смягчил счет, дав некоторую надежду. Но она умерла на старте заключительной 20-минутки, когда «Ямал» упрочил свое преимущество пятой шайбой. Дальше салехардцы откровенно засушили игру, не позволив сопернику изменить цифры на табло. Лишь за две секунды до финальной сирены Богдан Полянцев забросил третью шайбу «Брянска» в этом матче. Итог – 5:3 в пользу ямальцев.

Заполярное рандеву принесло брянской команде лишь два очка из четырех возможных.

До Нового года брянский клуб проведет еще одну серию игр в Твери. Тамошняя команда занимает последнее место.

В Брянске преобразилась спортшкола по шахматам и шашкам на улице Луначарского.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.