Наверх

14 декабря 2022, Среда, 06:50

В Брянске двоих иностранцев будут судить за наркотики, дачу взятки и драку с полицейскими

В Брянске двоих иностранцев будут судить за наркотики, дачу взятки и драку с полицейскими
Фото: Кадр видео

В Брянске завершено расследование уголовного дела 32-летнего и 26-летнего граждан иностранного государства. Их обвиняют в нескольких преступлениях: незаконный сбыт наркотиков, применение насилия к сотрудникам полиции и дача взятки полицейским.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, иностранцы, с некоторых пор проживавшие в Москве, в мае 2022 года прибыли на машине в Брянск. Здесь они собирались сбыть партию наркотиков, устроив «закладки» на территории региона.

Днем 12 мая их выявили с  поличным оперативные сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков города Брянска. При задержании наркокурьеры попытались оказать полицейским сопротивление и нанесли им удары ногами и руками.

Когда их скрутили, один из них предложил оперативным сотрудникам взятку в размере миллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Позднее прибывшим на место происшествия представителям руководства УМВД Брянска другой задержанный предложил взятку в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей, передав им банковские карты с денежными средствами в сумме более 500 тысяч рублей и кодами доступа для получения наличных в банкомате.

Сотрудники полиции от взятки отказались, задокументировав все факты попытки подкупа.

Наркотики, находившиеся у задержанных, были изъяты. Мужчин поместили под стражу. В ходе расследования было установлено, что один из задержанных перед приездом в Брянск пытался сбыть наркотики в Пензе.

В настоящее время материалы уголовного дела уже переданы в суд.

В Брянске при помощи горожан задержан полицией распространитель рекламы наркотиков.

Между тем стало известно, что упитанный иностранный агент застрял на границе.

ВСУ ударили FPV-дронами по Суземке — погиб мирный житель, ранена женщина

20 июня 2026, Суббота, 09:01

ВСУ ударили FPV-дронами по Суземке — погиб мирный житель, ранена женщина

Украинские формирования ударили FPV-дронами по Суземке Брянской области. О последствиях атаки рассказал врио губернатора Егор Ковальчук

Бандеровский дрон ранил 11-летнего ребенка в Брянской области

19 июня 2026, Пятница, 21:14

Бандеровский дрон ранил 11-летнего ребенка в Брянской области

Бандеровский дрон ранил 11-летнего ребенка в Брянской области, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Брянские спасатели предотвратили страшный взрыв в Комаричском районе

19 июня 2026, Пятница, 18:28

Брянские спасатели предотвратили страшный взрыв в Комаричском районе

На место обнаружения боеприпасов выезжала группа специальных работ Брянского пожарно-спасательного центра

В брянском поселке Рабочем от удара вражеского дрона погибла мирная жительница

19 июня 2026, Пятница, 16:20

В брянском поселке Рабочем от удара вражеского дрона погибла мирная жительница

Егор Ковальчук выразил глубокие соболезнования родным погибшей, пообещав оказать необходимую помощь

В Брянске осудили вымогателей, использовавших девочку для приманки педофилов

19 июня 2026, Пятница, 15:49

В Брянске осудили вымогателей, использовавших девочку для приманки педофилов

Брянский суд вынес приговор мужчине и женщине, ответившим за вымогательство денег под угрозой распространения порочащих видео и вовлечение малолетней в совершение особо тяжкого преступления