Наверх

14 декабря 2022, Среда, 06:50

В Брянске двоих иностранцев будут судить за наркотики, дачу взятки и драку с полицейскими

В Брянске двоих иностранцев будут судить за наркотики, дачу взятки и драку с полицейскими
Фото: Кадр видео

В Брянске завершено расследование уголовного дела 32-летнего и 26-летнего граждан иностранного государства. Их обвиняют в нескольких преступлениях: незаконный сбыт наркотиков, применение насилия к сотрудникам полиции и дача взятки полицейским.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, иностранцы, с некоторых пор проживавшие в Москве, в мае 2022 года прибыли на машине в Брянск. Здесь они собирались сбыть партию наркотиков, устроив «закладки» на территории региона.

Днем 12 мая их выявили с  поличным оперативные сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков города Брянска. При задержании наркокурьеры попытались оказать полицейским сопротивление и нанесли им удары ногами и руками.

Когда их скрутили, один из них предложил оперативным сотрудникам взятку в размере миллиона рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Позднее прибывшим на место происшествия представителям руководства УМВД Брянска другой задержанный предложил взятку в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей, передав им банковские карты с денежными средствами в сумме более 500 тысяч рублей и кодами доступа для получения наличных в банкомате.

Сотрудники полиции от взятки отказались, задокументировав все факты попытки подкупа.

Наркотики, находившиеся у задержанных, были изъяты. Мужчин поместили под стражу. В ходе расследования было установлено, что один из задержанных перед приездом в Брянск пытался сбыть наркотики в Пензе.

В настоящее время материалы уголовного дела уже переданы в суд.

В Брянске при помощи горожан задержан полицией распространитель рекламы наркотиков.

Между тем стало известно, что упитанный иностранный агент застрял на границе.

Губернатор Богомаз сообщил о ночной атаке врага на Брянскую область

14 февраля 2026, Суббота, 00:53

Губернатор Богомаз сообщил о ночной атаке врага на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз сообщил о новой атаке врага на Брянскую область

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

13 февраля 2026, Пятница, 20:47

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа

Рекордное число вражеских беспилотников сбили в Брянской области за два часа, сообщил губернатор

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

13 февраля 2026, Пятница, 18:48

Жителей Брянской области призвали пройти в укрытия и ждать

Гражданам разослали стандартное оповещение, призвав укрыться

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

13 февраля 2026, Пятница, 17:28

Житель Брянска рассказал, как Apple заблокировала его аккаунт

Официальных разъяснений со стороны Apple о причинах введённых ограничений не последовало

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

13 февраля 2026, Пятница, 17:01

Инженер получил условный срок за гибель монтажника на складе в Брянске

Фокинский районный суд Брянска вынес приговор по делу о смертельном несчастном случае на производстве