Наверх

14 декабря 2022, Среда, 18:38

Мятежная ось мэра Киева Виталия Кличко дотянулась до брянской границы

Мятежная ось мэра Киева Виталия Кличко дотянулась до брянской границы
Фото: Кадр видео

Подспудный мятеж, который разгорается на Украине, дотянулся до брянской границы. Мэр Киева Виталий Кличко и градоначальник Чернигова Владислав Атрошенко объединились, чтобы противостоять Владимиру Зеленскому и его судебно-самоуправной ветви «влады».

Несколько дней назад суд во Львове по настоянию «офиса президента» отстранил Атрошенко от должности. Чиновник возмутился этим решением, поскольку считает себя невиновным, и отказался покинуть кресло градоначальника. Опасность для кровавого шута, занимающего трон в Киеве, заключается в том, что Черниговская область граничит с Брянской. До начала насильственной украинизации жители древнего русского города Чернигова и говорили на русском языке. У многих большое число родственников в Брянской области. Еще недавно черниговцы беспрестанно ездили на брянские АЗС с большим число канистр, чтобы запастись бензином.

Однако Атрошенко получил то, что заслужил. Если сейчас для него Зеленский стал врагом, то в начале специальной военной операции мэр Чернигова вполне обозначил свою бандеровскую верноподданническую позицию. Он заявил:

«Нам нужно готовиться к уличным боям. Кто знает и понимает о чем идет речь, приготовить зажигательные смеси. Второе. Небезразличные черниговцы, пацаны, я вас прошу прибыть на Верене 2, обратиться к командиру с просьбой получить оружие и защищать город с оружием в руках».

Теперь Атрошенко попал под тот бандеровский каток, который сам же и разгонял вместе с коррупционной бригадой кровавого шута из «квартала 95». Теперь мэр вполне может оценить, каков на самом деле тот нацистский режим, который он, обращаясь к конкретным «пацанам», призывал защищать с оружием в руках.

Дальше будет еще хуже и хлеще. Союз недовольных мэров на Украине разрастается, потому что наступил экономический крах. Они понимают, что интересы Зеленского лежат за океаном и что клоун не остановится ни перед чем, чтобы сберечь свою окровавленную шкуру.

Кличко заявил, что отстранение от должности Атрошенко через суд за административное нарушение произошло впервые в истории «независимой Украины». Боксер призвал к единству и к борьбе с «ворогом», в чем его поддержал Атрошенко. Но основной «ворог» для них по-прежнему Россия. Поумнели, но не до конца. Не пущена еще Зеленским в ход та дубина, которая заставит их образумиться и излечиться от ненависти к России, заставит прозреть.

Мэры сделали первый шаг. Они уже понимают, что с Зеленским им не по пути, но еще не хотят признать, что его группировка и есть настоящий «ворог» для народов Украины. И еще дальше они стоят от понимания того, что нельзя враждовать с Россией. Особенно в условиях, когда более 90 процентов жителей нескольких областей Украины мечтают о том, чтобы их земли возвратились в состав России. У Кличко, Атрошенко и других представителей власти еще есть шанс уберечь себя от очередного греха Иуды.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид