Наверх

14 декабря 2022, Среда, 08:01

Брянские водители не дождались обещанного расширения 32 километров трассы М-3 до Москвы

Брянские водители не дождались обещанного расширения 32 километров трассы М-3 до Москвы
Фото: «Брянские новости»

Брянские водители не дождались обещанного в этом году расширения 32 километров трассы М-3 «Украина» дороги до Москвы. Об этих планах калужский губернатор Владислав Шапша сообщил 22 марта на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

− Мы продолжаем работу по разделению потоков и доведению автомобильных дорог до четырех полос. По программе 2022 − 2024 годов на территории Калужской области предусмотрено ввести в эксплуатацию после капремонта 50 километров дорог с доведением количества полос до четырех и разделением потоков. В 2022 году — 32 километра и в 2024-м − 17, − пообещал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Однако в этом году расширить первый участок не удалось.

Между тем стало известно, что будет расширен с 4 до 6 полос участок этой трассы в Калужской и Московской областях − с 65 по 86 километры. Работ планируют завершить в декабре 2025 года. После этого разрешенную скорость здесь могут повысить до 120 километров в час.

Общая стоимость работ составит 18,3 миллиарда рублей.

Двадцать километров федеральной трассы Р-120 от Брянска до Орла расширят до четырех полос.

Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли город Клинцы − в поселке Климово пожар начался раньше, чем прозвучали взрывы.

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц