Наверх

13 декабря 2022, Вторник, 06:01

Благодаря соцконтракту житель Клинцовского района отремонтировал трактор и получил работу

Благодаря соцконтракту житель Клинцовского района отремонтировал трактор и получил работу
Фото: Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

Проживающий в Клинцовском районе Брянской области местный житель в октябре этого года заключил с райотделом соцзащиты социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. Благодаря займу Игорь смог восстановить свой мини-трактор и теперь зарабатывает оказанием услуг.

Как рассказали в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области, имеющийся у него мини-трактор был в нерабочем состоянии. За счёт полученных средств мужчина приобрёл комплектующие и отремонтировал полевую технику.

Теперь он оказывает разнообразные услуги – вспахивает земельные участки, убирает снег, перевозит дрова, грузы , удобрения, сажает и выкапывает картофель. Благодаря этому он имеет стабильный доход.

Заключить социальный контракт можно для поиска работы, для ИП, для ведения личного подсобного хозяйства и преодоления трудной жизненной ситуации. Оформляется он в органах соцзащиты по месту жительства. Уже более 1100 жителей Брянской области воспользовались возможностями соцконтрактов.

Жительница Карачева Брянской области Сюзанна Арабаджян благодаря соцконтракту смогла открыть свое дело – языковую студию. В ней она обучает английскому языку всех желающих.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье