Наверх

12 декабря 2022, Понедельник, 09:07

«Надо давить гадину»: экс-вратарь «Динамо-Брянск» Мандрыкин поддержал спецоперацию на Украине

«Надо давить гадину»: экс-вратарь «Динамо-Брянск» Мандрыкин поддержал спецоперацию на Украине

Бывший вратарь футбольного клуба «Динамо – Брянск» и сборной России Вениамин Мандрыкин поддержал политику президента России Владимира Путина и спецоперацию на Украине. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Матч ТВ».

– Переживаю за нашу армию, за наших воинов. Поддерживаю их. Мне не страшно от того, что происходит. Считаю, всё правильно. Надо давить гадину, как наши прадеды и деды делали. Может, стоило раньше всё это начать. Но это моё мнение со стороны, властям виднее, – заявил бывший футболист.

По словам Мандрыкина, он не общается «с теми людьми, кто против России»:

– Всё очень просто: кто поддерживает фашистов – тот враг.

Вениамин также сообщил, что антироссийские санкции, из-за которых в Россию сократился ввоз лекарственных препаратов, его не волнуют:

– Мне похрен на эти санкции. Я со своей страной всегда буду – и терпеть, и поддерживать её. А до санкций этих уродов мне всё равно.

Вениамин Мандрыкин попал в ДТП 12 лет назад – в ночь на 10 ноября 2010 года. Уходя на огромной скорости от милицейской погони, джип Мандрыкина потерял управление, слетел с дороги и врезался в дерево. Кроме находившегося за рулём Вениамина, в машине были два его одноклубника и две девушки, одна из которых получила тяжёлую травму позвоночника. Больше всего досталось самому водителю: он был доставлен в реанимацию с переломом позвоночника и с тех пор парализован. На Мандрыкина завели уголовное дело, обвинив его в причинении тяжкого вреда здоровья своей спутнице, но четыре года спустя дело закрыли в связи с примирением сторон.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару