Наверх

9 декабря 2022, Пятница, 07:00

В Брянской области решили не создавать территориальную оборону

В Брянской области решили не создавать территориальную оборону
Фото: Вячеслав Гладков

В Брянской области не будут создавать территориальную оборону. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Издание проанализировало меры, которые принимаются главами тех регионов, где введен средний уровень реагирования. Сообщается, что в настоящее время только власти Белгородской и Курской областей проводят набор в территориальную оборону.

Так, курский губернатор в последние дни активно отчитывается об «укреплении рубежей» региона. «Брянские новости» сообщали, что Роман Старовойт, опубликовав в личном телеграм-канале фото с заграждениями, написал, что в регионе продолжается работа по укреплению границ.

Ранее о ходе строительства «засечной белгородской черты» сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он отметил, что работа особо важная для обеспечения безопасности всех жителей, которые проживают на территории Белгородской области.

«Коммерсантъ» пишет, что набор в территориальную оборону пока не выходит за пределы этих двух регионов. В Воронежской области заявили, что набор добровольцев в тероборону и установка защитных сооружений по решению губернатора Александра Гусева не ведется. В Ростовской области, Краснодарском крае заявили, что народное ополчение и территориальная оборона в регионах отсутствует. В Крыму официально не комментируют связанные с теробороной вопросы, ссылаясь на секретность.

В Брянской области также пока не планируют создавать тероборону, отмечает издание. Как считает губернатор Брянской области Александр Богомаз, обстановка в регионе напряженная, но «нет необходимости идти на крайние меры»: безопасность области контролируется военными и пограничниками, их «силы постоянно наращиваются».

Тем временем президента России Владимира Путина попросили после обстрелов ВСУ усилить поддержку Брянской и еще нескольких областей. С таким предложением обратился к главе государства член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Он сообщил, что предложил усилить поддержку приграничных территорий − Курской, Брянской, Белгородской областей. По словам Брода, в этих областях надо восстанавливать жилье и общественные здания после обстрелов со стороны Украины.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском на заснеженной дороге произошло серьезное ДТП

14 февраля 2025, Пятница, 19:58

Под Брянском на заснеженной дороге произошло серьезное ДТП

Недалеко от Кокина столкнулись два автомобиля. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения

В Брянске произошло ДТП с несколькими пострадавшими

14 февраля 2025, Пятница, 17:51

В Брянске произошло ДТП с несколькими пострадавшими

Оба водителя были трезвы. Однако у владельца Lexus не оказалось страховки

Брянскую область ночью заметёт снегом при 12 градусах мороза

14 февраля 2025, Пятница, 16:07

Брянскую область ночью заметёт снегом при 12 градусах мороза

В ночное время в Брянской области похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. Днём воздух прогреется от восьми до трёх градусов мороза

Ударом по Чернобылю  украинцы создали брянцам угрозу ядерной катастрофы

14 февраля 2025, Пятница, 15:49

Ударом по Чернобылю  украинцы создали брянцам угрозу ядерной катастрофы

Украинские террористы ночью нанесли ударили беспилотником по саркофагу Чернобыльской АЭС. Для брянцев возникла угроза повторения ядерной катастрофы

В Брянске сотрудницу «Безопасного региона» арестовали за 1,7 млн рублей взятки

14 февраля 2025, Пятница, 15:27

В Брянске сотрудницу «Безопасного региона» арестовали за 1,7 млн рублей взятки

Советский районный суд Брянска арестовал бывшую сотрудницу ГКУ БО «Безопасный регион» Елену Самок, подозреваемую в получении особо крупной взятки