Наверх

9 декабря 2022, Пятница, 13:28

В Брянске губернатор Богомаз провел встречу с матерями погибших Героев Отечества

В Брянске губернатор Богомаз провел встречу с матерями погибших Героев Отечества
Фото: Александр Богомаз

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, по традиции, губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с родителями павших защитников Родины, удостоенных званий Героев.

Во встрече принял участие и приехавший в Брянск заместитель председателя Российского военно-патриотического общества Николай Овсиенко. Александр Богомаз на своей странице в Телеграм-канале сообщил, что они собрались, чтобы отдать дань уважения Героям Советского Союза, Героям России и их родителям.

Глава региона высказал большое человеческое спасибо матерям этих ребят. Ведь это именно они воспитали своих сыновей достойными людьми, которые не думая о каких-либо почестях и наградах, защищали насмерть свою Родину, дом, семью.

Александр Богомаз призвал не допустить того, что получилось на Украине, где 300 тысяч наследников Бандеры смогли переломать 6 миллионов наследников победителей, и теперь сносят памятники и переписывают историю.

«Это страшно, но мы это уже проходили и в 1917 году, и в 90-е. Тогда тоже делалось все, чтобы не стало России и непобедимого российского народа. Мы справились тогда, выстоим и сегодня», – заключил губернатор.

Ранее брянский губернатор Богомаз провел встречу с замминистра строительства и ЖКХ Леоновым.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации