Наверх

8 декабря 2022, Четверг, 11:20

За границей Брянской области подняли бунт против Зеленского

За границей Брянской области подняли бунт против Зеленского
Фото: Кадр из фильма

В Черниговской области, которая граничит с Брянской областью России, подняли бунт. Мэр Чернигова Владислав Атрошенко накануне вечером разместил видеообращение, заявив, что не покинет свой пост.

Перед тем суд лишил его права занимать должность городского главы в течение 12 месяцев и оштрафовал на крупную сумму. Главу обвинили в том, что он приказал своему водителю вывезти заграницу автомобиль, принадлежащий его жене. Водителю для этого оформили командировку и выделили из бюджета средства, в том числе и на бензин.

После этого Атрошенко заявил, что его пытаются отстранить от управления городом сотрудники офиса Владимира Зеленского. При этом украинские СМИ сообщили, что Атрошенко имел тесные отношения с Виталием Кличко, «у которого также конфликт с офисом президента».

Накануне вечером Атрошенко в своем видеообращении заявил Зеленскому, что «решением одного человека была перечеркнута воля» почти 80 процентов черниговцев:

− Есть ли в стране хоть один человек, который поверит, что судья Яворовского районного суда Львова без давления и указаний сверху принял решение отстранить городского голову Чернигова от занимаемой должности сроком на один год?.. Я понимаю, что вашим подчиненным из окна нового «Порше» тяжело разглядеть закон, тяжело понять людей, жителей полуразрушенного Чернигова. Я остаюсь. Я никуда не ухожу. Я обязательно буду подавать апелляцию. Считаю это делом чести.

По мнению политологов, на Украине создан опасный политический прецедент. Он завершится репрессиями с участием СБУ, однако джин уже выпущен из бутылки. До сих пор чиновники не осмеливались открыто выступать против киевского режима, хотя локальные митинги народа уже происходили. Люди недовольны обнищанием, отсутствием работы и прочими неурядицами.

Жители Украины в сети уже говорят, что теперь осталось взбунтоваться мэрам Чернигова, Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и даже Львова, мэр которого и во время президентства Петра Порошенко вел себя как удельный князь.

Между тем украинские военные пригрозили обстреливать Брянскую область.

Возле брянской границей начались панические настроения

6 марта 2026, Пятница, 22:08

Возле брянской границей начались панические настроения

Возле брянской границы − в Черниговской области Украины начались панические настроения

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

6 марта 2026, Пятница, 19:24

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

В среднем ценовом диапазоне — розы от 180 до 350 рублей, герберы и альстромерия по 200 рублей, ромашки около 250 рублей

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

6 марта 2026, Пятница, 15:57

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

Согласно приговору, полицейский получал от директора коммерческой фирмы строительные материалы, общая сумма незаконного вознаграждения превысила 435 тысяч рублей

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

5 марта 2026, Четверг, 11:17

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

Фигурант воспользовался доверием родного дяди, являющегося ветераном специальной военной операции, чтобы обокрасть его

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

3 марта 2026, Вторник, 16:14

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

Дом певицы Аллы Пугачёвой на Кипре оказался в зоне ракетного удара, нанесенного Ираном по британской авиабазе