Наверх

8 декабря 2022, Четверг, 11:20

За границей Брянской области подняли бунт против Зеленского

За границей Брянской области подняли бунт против Зеленского
Фото: Кадр из фильма

В Черниговской области, которая граничит с Брянской областью России, подняли бунт. Мэр Чернигова Владислав Атрошенко накануне вечером разместил видеообращение, заявив, что не покинет свой пост.

Перед тем суд лишил его права занимать должность городского главы в течение 12 месяцев и оштрафовал на крупную сумму. Главу обвинили в том, что он приказал своему водителю вывезти заграницу автомобиль, принадлежащий его жене. Водителю для этого оформили командировку и выделили из бюджета средства, в том числе и на бензин.

После этого Атрошенко заявил, что его пытаются отстранить от управления городом сотрудники офиса Владимира Зеленского. При этом украинские СМИ сообщили, что Атрошенко имел тесные отношения с Виталием Кличко, «у которого также конфликт с офисом президента».

Накануне вечером Атрошенко в своем видеообращении заявил Зеленскому, что «решением одного человека была перечеркнута воля» почти 80 процентов черниговцев:

− Есть ли в стране хоть один человек, который поверит, что судья Яворовского районного суда Львова без давления и указаний сверху принял решение отстранить городского голову Чернигова от занимаемой должности сроком на один год?.. Я понимаю, что вашим подчиненным из окна нового «Порше» тяжело разглядеть закон, тяжело понять людей, жителей полуразрушенного Чернигова. Я остаюсь. Я никуда не ухожу. Я обязательно буду подавать апелляцию. Считаю это делом чести.

По мнению политологов, на Украине создан опасный политический прецедент. Он завершится репрессиями с участием СБУ, однако джин уже выпущен из бутылки. До сих пор чиновники не осмеливались открыто выступать против киевского режима, хотя локальные митинги народа уже происходили. Люди недовольны обнищанием, отсутствием работы и прочими неурядицами.

Жители Украины в сети уже говорят, что теперь осталось взбунтоваться мэрам Чернигова, Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и даже Львова, мэр которого и во время президентства Петра Порошенко вел себя как удельный князь.

Между тем украинские военные пригрозили обстреливать Брянскую область.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны