Наверх

7 декабря 2022, Среда, 13:57

Коронавирус оказался на третьем месте в списке причин смертности жителей Брянской области

Коронавирус оказался на третьем месте в списке причин смертности жителей Брянской области

Основными причинами смертности населения Брянской области стали: болезни системы кровообращения – 43,3 процента летальных исходов, онкологические недуги – 14,6 процента, вызванная COVID-19 коронавирусная инфекция – 8,8 процента.

На долю травм, отравлений и другие внешних факторов пришлось 7,4 процента всех смертей. Болезни нервной системы стали причиной 7,1 процента летальных исходов.

Об этом специалисты сообщили депутатам на заседании постоянного комитета облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения.

Общее число жертв COVID-19 в регионе, начиная с 2020 года, достигло на сегодняшний день 4127 человек.

За прошедшую неделю  к врачам обратились 10 675 брянцев. Причина − рост заболеваемости ОРВИ.

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

14 июня 2026, Воскресенье, 14:24

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

Глава региона подчеркнул, что в отрасли растёт объём произведённой продукции и заработная плата

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

14 июня 2026, Воскресенье, 12:49

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

Брянская область полностью обеспечивает компонентами крови собственные медицинские организации и поставляет их в другие регионы страны

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

14 июня 2026, Воскресенье, 12:01

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

В брасовском Доме культуры имени А. П. Менякина прошли торжества «Россия − это мы». С жителями района встретились бойцы СВО и добровольцы, которые им помогают

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

14 июня 2026, Воскресенье, 07:45

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

Два дня ребята трудились от души, работали слаженно, чувствуя ответственность. По завершении работ их угостили чаем, а затем состоялась беседа с настоятелем

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

14 июня 2026, Воскресенье, 07:30

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

Сотрудники благоустроили беседку, а прилегающую территорию убрали от мусора и веток