Наверх

6 декабря 2022, Вторник, 08:20

В декабре уже четверо жителей Брянской области провалились под лед

В декабре уже четверо жителей Брянской области провалились под лед
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области

В Брянской области в декабре уже насчитали четыре случая провалов людей под лед. К счастью, обошлось без трагедий. Пострадавшие отделались лишь переохлаждением.

Как сообщила пресс-служба управления МЧС по Брянской области, произошли все эти случаи из-за того, что на водных объектах региона не установилась достаточная толщина льда.

Первое происшествие на льду в этом году было зафиксировано 1 декабря в Дубровском районе. Мужчина вышел порыбачить на тонкий лед и едва не погиб. Повезло, что рядом случайно оказались люди, которые смогли вытащить его из полыньи. Выручил рыбака и надетый спасательный жилет.

На выходных, 3 и 4 декабря, в разных районах области произошли ещё три случая провала под лед: в поселках Белые Берега и Суземка, а также на озере Барсучья грива в Брянском районе. О женщине, которая вышла покататься на коньках на озере в Белых Берегах, «Брянские новости» уже сообщали. В двух остальных случаях едва не погибли рыбаки. Все пострадавшие получили переохлаждения, но, к счастью, всё обошлось без трагических исходов.

Спасатели напоминают брянцам, что безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 7 сантиметров. Также надо знать, что оледенение происходит неоднородно. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Его толщина меньше в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша.

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики