6 декабря 2022, Вторник, 07:59
Татьяна Кулешова рассказала о «золотых» добровольцах Брянской области
Исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова рассказала о том, чем ее поразили добровольцах Брянской области. Поводом стал День волонтера и встречи с деятельными людьми доброй воли.
Татьяна Кулешова попалась ответить на вопрос, кого представляют, когда слышат слово «волонтер»:
− Может быть, это студент, раздающий листовки? Или мужчина средних лет, который после работы отправляется на поиски пропавшего человека? Или, например, хрупкая девушка, организующая сбор средств для наших бойцов? Или врач, добровольно отправившийся лечить раненых в Мариуполе? Бизнесмен, который на свои деньги едет закупать продукты и технику для пограничников? Или многодетный отец, участвующий в тушении пожара? Все эти картинки, всплывающие в нашем воображении, верны. Сегодня, находясь на торжественном подведении итогов брянского добровольчества, я поразилась, сколько у нас волонтеров. И какие все разные. И такие золотые. Не передать словами, сколько за эти годы удалось сделать благодаря добровольцам. И я не представляю, как бы все повернулось, если бы их не было. Горжусь, что у нас так много людей, которые не скажут «Моя хата – с краю». Горжусь, что лично знаю их.
Татьяна Кулешова поздравила добровольцев с их праздником и пожелала, чтобы их сердца горели желанием сделать мир добрее.
Брянские добровольцы представили комиссии свои проекты.








