Наверх

6 декабря 2022, Вторник, 17:00

Электросварные трубы: виды и назначение

Электросварные трубы: виды и назначение

Такие трубы получили широкое распространение за счёт своих качеств, среди которых стоит выделить высокую прочность и продолжительное время применения. Из них сегодня изготавливают трубопроводы разного назначения, через которые перегоняются не только жидкости, но и газ. Какая электросварная труба цена можно узнать на сайте mk-services.ru.

Особенности выбора

Технические параметры и особенности труб – важные критерии выбора данного металлопроката. В процессе следует учитывать тип используемого шва и способ изготовления, а также размеры труб.

Распространение получили прямошовные и спиралевидные типы труб. Первые обладают такими плюсами:

  • Невысокой стоимостью, что достигается за счёт несложного процесса изготовления;
  • Широким ассортиментом. В продаже представлены трубы различных размеров;
  • Универсальностью. Металлопрокат применяют для отопления, подачи воды и отвода канализации, как опорные элементы и так далее.

Спиралевошные типы труб отличаются высокой стоимостью. Как правило, они изготавливаются в больших диаметрах, что существенно ограничивает сферу их применения. В качестве основного предназначения изделий стоит выделить сейсмические зоны, потому что такие трубы характеризуются повышенной прочностью.

По способам производства существуют трубы горячего и холодного деформирования. В первом случае изделия отличаются большой толщиной стенки по причине особенности изготовления, что оказывает влияние на прочностные параметры и цену продукции. Такие факторы значительно ограничивают сферу использовать данного типа. С их помощью выполняется создание трубопроводов магистрального типа, отличающихся высокой прочностью.

По диаметру трубы зависят от основных параметров. К примеру, подбирая изделие для водоснабжения, следует учесть длину трубопровода, а также объем потребления воды. Также значение имеет марка стали. Электросварные трубы изготавливаются из углеродистой либо легированной стали. Изделия первого типа отличаются прочностью, но при низких температурах показатель заметно уменьшается. Легированная сталь применяется при формировании трубопроводов, для перегонки химических веществ, независимо от климатических условий.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок