Наверх

5 декабря 2022, Понедельник, 15:10

Эксперт Минэкомразвития: Брянская область – одна из ведущих по развитию социального предпринимательства

Эксперт Минэкомразвития: Брянская область – одна из ведущих по развитию социального предпринимательства

Уровень поддержки социальных предпринимателей в Брянской области высоко оценил директор Национального центра развития социального предпринимательства и НКО Денис Богатов в ходе визита в регион.  Эксперт Минэкономразвития России стал участникам круглого стола на тему: «Личный бренд, самопрезентация и деловые коммуникации социального предпринимателя», который центр «Мой бизнес»-Брянск провёл в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Брянщину я очень хорошо знаю с точки зрения развития социального предпринимательства. Это один из ведущих регионов в нашей стране, где эффективно работают и меры поддержки, и механизмы сопровождения, и очень качественные есть проекты, которые в том числе на федеральном уровне представляют брянскую землю», – сказал эксперт Минэкомразвития Денис Богатов.

В подтверждение этих слов – цифры. Если в 2020-м в Брянской области было 42 социальных предпринимателя, то сейчас этот статус − уже 83-х. Девятнадцать из них в этом году получили от государства гранты до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Кроме того, два проекта предпринимателей из Брянской области завоевали награды Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-2021», который проводится при поддержке Минэкономразвития России.

Так, проект «Доступная городская среда для инвалидов в кресло-колясках и маломобильных групп населения» Центра технических средств профилактики и реабилитации инвалидов получил сразу две награды: 1 место в основной конкурсной номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества», а также спецприз от Российского экспортного центра.

Ещё одна награда у социальной предпринимательницы Светланы Макаровой, основавшей Дом сопровождаемого проживания для пожилых людей «УЮТ». Её проект отмечен в спецноминации Общественной палатой РФ.

Напомним, Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объединяет на одной площадке всю инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства региона и предоставляет услуги по следующим направлениям: информационно-консультационные, образовательные, имущественные, финансовая поддержка, поддержка бизнесменов, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг.

Центр работает не только для действующих предпринимателей, но и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Вам помогут зарегистрировать бизнес, спланировать расходы, составить бизнес-план, проанализировать ниши, подобрать налоговый режим.

На сайте мойбизнес32.рф можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы узнаете всё о существующих мерах поддержки МСП, в том числе антикризисных, а также даты ближайших форумов, вебинаров, семинаров и выставок. Также следите за анонсами мероприятий в телеграм-канале центра.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов