Наверх

2 декабря 2022, Пятница, 20:25

Какие запахи отпугивают клопов в квартире

Какие запахи отпугивают клопов в квартире

Добровольно делить свою постель с клопами не согласится ни один человек, поскольку такое соседство доставляет не только сильный моральный дискомфорт, но и имеет вполне ощутимые физические проявления в виде целой череды зудящих укусов на теле. Многих людей интересует, можно ли отвадить клопов от своей постели при помощи различных запахов, и действительно, существуют определенные ароматы, которые кровососам не слишком приятны.

При этом стоит учитывать, что отпугивание — это только временная мера, никак не влияющая на общую численность и скорость размножения насекомых, поэтому для уничтожения клопоы необходимо в обязательном порядке заказать дезинсекцию − https://cleacom.ru/moscow/dezinsekciya/klop/.

Чем отпугивали клопов раньше и что используют сейчас?

Нелюбовь постельных клопов к интенсивным запахам замечена людьми уже давно и применяется для отпугивания этих кровожадных насекомых. Ранее для этих целей применяли такую «тяжелую артиллерию», как нашатырный спирт, столовый уксус, керосин, скипидар, ацетон, денатурат и прочие типы препаратов. Однако резкий запах таких препаратов и их химическая природа не только отпугивает клопов, но и наносит вред здоровью людей. Нахождение в помещениях, насыщенными такими запахами, вызывает головные боли и мигрени, головокружения, першение в горле и множество других проблем, зависящих от индивидуальной восприимчивости.

Сегодня при отваживании клопов применяются более щадящие меры, предполагающие использование ароматических эфирных масел, различных трав и парфюмерных композиций. При грамотном подборе масел, такой способ борьбы с насекомыми может быть даже приятным и даст жильцам квартиры небольшую передышку от ночных нападений паразитов до момента приезда дезинсекционной бригады, которая поставит решительную точку в их уничтожении.

Травы для отпугивания клопов

Для ароматической атаки на клопов используются как свежие, так и сушеные травы, которые раскладываются возле мебели, спального места, диванов и прочих мест, где вам докучают клопы или где могут размещаться места их гнездования. Также их можно использовать в качестве ароматических саше, которые сделаны в виде аккуратных мешочков, наполненных сушенными ароматными травами. Такие мешочки, при красивом исполнении, не только отпугнут насекомых, но и украсят интерьер.

Основные разновидности трав, запах которых вызывает неприязнь у клопов, представлены следующими типами растений:

  • Полынь.
  • Лемонграсс.
  • Гвоздика.
  • Пижма.
  • Ромашка.
  • Болотный аир.
  • Лаванда.
  • Мята.
  • Душица.
  • Тимьян и прочее.

Эфирные масла для отпугивания клопов

Многие эфирные масла содержат различные вещества, которые неприятны для обоняния клопов, что позволяет сдерживать вредителей на некотором расстоянии. Наиболее часто и эффективно применяются следующие разновидности масел:

  • Чайное дерево.
  • Камфорное.
  • Эвкалиптовое.
  • Цитрусовое, апельсиновое.
  • Хвойное.
  • Лавандовое.
  • Гвоздичное.
  • Розмариновое и прочие.

При подборе ароматической композиции следует подбирать масла, запахи которых приятны жильцам квартиры и не вызывают дискомфорта. Применять масла можно для опрыскивания помещений, для чего их смешивают с водой и распыляют. Помимо этого эфирные масла добавляются в воду для уборки, применяемую при протирании различных поверхностей, используются в аромалампах, капаются на аромакамни.

Выводы

Использовать запахи в отпугивании клопов вполне допустимо, но важно не переборщить с интенсивностью ароматов и помнить о том, что этот способ не поможет истребить насекомых и не заставит их покинуть пределы квартиры. Это значит, что со временем чувство голода пересилит боязнь клопов перед ароматами, и они снова придут к вам на ночную трапезу. Полностью и навсегда обезвредить клопов позволит дезинсекция генераторами тумана и профессиональными химическими препаратами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж