Наверх

1 декабря 2022, Четверг, 15:59

В Брянской области за минувшую неделю резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Брянской области за минувшую неделю резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Брянской области за минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла почти на 19 процентов, об этом сообщает ГТРК «Брянск». За минувшую неделю заболели около девяти тысяч жителей региона.

В управление Роспотребнадзора отметили, что старт эпидемического подъёма заболеваемости в нынешнем году случился на один месяц раньше, чем в предыдущие годы. Лабораторно подтверждены несколько случаев заражения свиным гриппом.

Медики призвали брянцев сделать прививки от гриппа. Также им посоветовали по возможности избегать мест массового скопления людей. Впрочем, это будет сложно сделать людям, которые ездят на работу или учёбу в переполненном общественном транспорте.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб уроженец Брянской области Андрей Новиков

18 января 2025, Суббота, 16:05

В зоне СВО погиб уроженец Брянской области Андрей Новиков

Известно, что смертельные ранения уроженец Карачева получил в ходе выполнения боевого задания

«Быть воином – жить вечно»: Брянск простился с участником СВО Андреем Самодаевым

18 января 2025, Суббота, 15:31

«Быть воином – жить вечно»: Брянск простился с участником СВО Андреем Самодаевым

Церемония отпевания героя специальной военной операции прошла в храме во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

Благочинный Брасовского церковного округа совершил чин великого освящения воды

18 января 2025, Суббота, 15:13

Благочинный Брасовского церковного округа совершил чин великого освящения воды

Все желающие получили в храме во имя новомучеников и исповедников Российских Крещенскую воду для домашнего использования

На 72 году жизни скончался глава Брасовского района Валерий Иванютин

18 января 2025, Суббота, 12:55

На 72 году жизни скончался глава Брасовского района Валерий Иванютин

Более 30 лет он трудился на муниципальной службе, он был инициативным руководителем районного депутатского корпуса

В Брянской области бесплатной медицины станет больше

18 января 2025, Суббота, 12:49

В Брянской области бесплатной медицины станет больше

Для ветеранов специальной военной операции предусмотрен отдельный порядок оказания медпомощи, включая расширенную диспансеризацию и телемедицинское наблюдение