Наверх

1 декабря 2022, Четверг, 06:01

Губернатор Богомаз предъявил обвинение по поводу жилья бывшему главе Брянска Алехину

Губернатор Богомаз предъявил обвинение по поводу жилья бывшему главе Брянска Алехину
Фото: Брянская облдума

На прямой линии губернатор Брянской области Александр Богомаз предъявил жесткое обвинение бывшему главе Брянска Игорю Алехину. Он возмутился невыполненными обещаниями застройщиков.

Губернатора попросил помочь житель одного из новых домов на улице Олега Визнюка на территории старого аэропорта. Он пожаловался, что к многоэтажке невозможно подъехать, потому что нет дороги.

Речь идет о дороге возле нового дома ЖК «Атмосфера». Александр Богомаз сказал, что власти стараются создать комфортные условия для жизни на территории старого аэропорта, но цены на жилье выросли с 35 тысяч рублей до 100. При этом, сказал губернатор, строительные компании не желают выполнять то, что обещают покупателям квартир в своей рекламе. Речь зашла, в частности, о фирме «Атмосфера».

− Нужно иметь совесть! За те рекламы, которые выбрасываются, нужно отвечать. Обещаете людям – делайте это во дворе, − заявил губернатор.

Александр Богомаз полагает, что некоторые застройщики подталкивают людей к тому, чтобы они выступали против строительства дороги на улице Ильи Иванова:

− На чем вы будете передвигаться? На повозках? Может, нужно было там конюшню строить? Нужно больше сделать шанхаев, как у нас в Брянске в районе «Самолета», где не развернуться? Нет, так не пойдет. Мы подходили жестко и будем подходить!»

Губернатор заявил, что строительство на улице Олега Визнюка − это вопрос «лично к Алехину Игорю Ивановичу».

Александр Богомаз сообщил о дальнейших действиях властей:

− Ваше обращение мы направим в прокуратуру! Если вы обещаете, пишете на сайтах, а потом давите на власть, чтобы власть это сделала, мы сделаем. Вы не обещайте то, что не будете делать, вы же за это деньги берете.

Глава региона напомнил,  что подготовка подъездных путей к дому – одна из важнейших обязанностей строителей. В ином случае с ними будут разбираться правоохранительные органы.

Ранее «Брянские новости» рассказывали о недовольстве покупателей жилья, которое подогревалось извне. Речь шла в том числе о рекламе «райских кущ», которые покупатели квартир так и не получили.

Главу региона возмущает и высокая стоимость квартир, а также то, что застройщики игнорируют просьбы властей предоставить людям социальную и транспортную инфраструктуру.

Губернатор Богомаз объяснил отсутствие брянского картофеля в магазинах логистикой.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз