Наверх

1 декабря 2022, Четверг, 08:03

Брянский губернатор Богомаз обещал в 2023 году начать пристройку к онкодиспансеру

Брянский губернатор Богомаз обещал в 2023 году начать пристройку к онкодиспансеру

Губернатор Александр Богомаз в прямом эфире ответил на вопрос о строительстве больниц в регионе. Дозвонившийся житель города обратил внимание на нехватку медучреждений в Брянске. Губернатор отметил, что не все можно сделать в один день и даже год, но в Брянской области в последнее время произошли заметные улучшения в системе здравоохранения.

Он рассказал, что сейчас начато строительство поликлиники в старом аэропорту на 800 посещений в смену. Она будет готова к работе в 2024 году.

Также сейчас строится хирургический корпус детской областной больницы. Его стоимость –  более 2,5 миллиарда рублей. Этот высокотехнологичный медицинский центр будет сдан уже в следующем году.

На 2024 год было запланировано сооружение пристройки хирургического корпуса в онкологическом диспансере. Но, как сказал губернатор, он хочет приблизить срок на год .

«Мы сейчас работаем с министерствами и вице-премьерами, чтобы объект перенести на 2023 год. Я думаю, мы этого добьемся», – сказал Александр Богомаз.

Он подчеркнул, что это тоже недешевый проект. Его стоимость более 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, ранее были построены детская поликлиника в Фокинском районе, поликлиники в Стародубе и Супоневе. Недавно на базе Брянской облбольницы № 1 был открыт центр ядерной медицины. Благодаря уникальному диагностическому комплексу жители Брянской области получили возможность проходить обследование онкологических заболеваний современным и точным методом ПЭТ-КТ.

Упомянул губернатор и медицинский Сеченовский предуниверсарий. Он нужен, чтобы брянские школьники могли успешно поступить в ведущий медвуз, а после вернуться на работу в регион. А здесь им готовы предоставить жилье.

В медицинские учреждения Брянской области придут работать 89 молодых специалистов.

В День советской пожарной охраны брянские огнеборцы вспомнили коллег-партизан

17 апреля 2026, Пятница, 19:37

В День советской пожарной охраны брянские огнеборцы вспомнили коллег-партизан

Участники возложили цветы к мемориальной доске на улице Ульянова, 16 — здании бывшей пожарной части

Новые запреты у стадиона «Динамо» в Брянске: где теперь нельзя останавливаться

17 апреля 2026, Пятница, 18:56

Новые запреты у стадиона «Динамо» в Брянске: где теперь нельзя останавливаться

Речь идёт о знаках «Остановка запрещена», которые распространяют своё действие на обе стороны проезжей части. Дополнительно под ними размещены таблички, информирующие о возможности эвакуации автомобилей

100 на 100: работники Брянского водоканала установили рекорд по уборке мусора

17 апреля 2026, Пятница, 17:27

100 на 100: работники Брянского водоканала установили рекорд по уборке мусора

Как сообщили в мэрии города, работники приводили в порядок территории вокруг водозаборных станций на улицах Есенина, Институтской, Бурова, Протасова, Крахмалёва, Куйбышева, Металлистов и ряде других

Сквер «Покорителям космоса» в Брянске украсили саженцами спиреи

17 апреля 2026, Пятница, 16:37

Сквер «Покорителям космоса» в Брянске украсили саженцами спиреи

В 2025 году в рамках акции «Брянск зелёный» в городе было высажено более 2000 деревьев и кустарников

Брянцам разъяснили, что нужно знать об уведомлениях по поводу налогов и сборов

17 апреля 2026, Пятница, 14:23

Брянцам разъяснили, что нужно знать об уведомлениях по поводу налогов и сборов

Публикация «Брянских новостей» о том, что недовольство предпринимателей вызвала обязанность писать уведомления о перечисленных налогах, была замечена не только читателями