Наверх

30 ноября 2022, Среда, 06:42

Молодые ученые — будущее России

Молодые ученые — будущее России

28 ноября в Брянском государственном техническом университете при содействии регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» открылась фотовыставка «Молодые ученые — будущее России», организованная при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Цель экспозиции состоит в информировании населения о достижениях молодых ученых из разных субъектов страны и нашего региона.

В церемонии открытия выставки приняли участие: Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Александр Постоялко, первый проректор БГТУ Виталий Сканцев, первый заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области Максим Гудов, заместитель председателя Молодежного парламента Брянской области Елена Пасконная и члены Молодежного парламента Анастасия Шиликова и Елена Старовойт, а также молодые ученые региона и студенты БГТУ.

Почетные гости отметили важность мероприятия, выступили с напутствиями для студентов, а также со словами благодарности и восхищения в адрес наших молодых ученых.

Фотовыставка включает в себя 15 портретов из общефедерального списка и 7 портретов ученых, представляющих Брянскую область, среди которых:

Вороничева Анастасия Олеговна — кандидат филологических наук,
Голембиовская Оксана Михайловна — кандидат технических наук,
Дадыкин Валерий Сергеевич — доктор экономических наук,
Николаева Мария Александровна — кандидат социологических наук,
Хоменок Максим Анатольевич — кандидат сельскохозяйственных наук,
Капустина Анна Николаевна — кандидат технических наук,
Чепикова Евгения Михайловна — кандидат экономических наук.

Из них на мероприятии лично присутствовали начальник Управления проектами БГТУ, кандидат технических наук, доцент Оксана Михайловна Голембиовская и декан факультета отраслевой и цифровой экономики, доктор экономических наук, профессор кафедры «Цифровая экономика» Валерий Сергеевич Дадыкин. Они рассказали собравшимся о своем пути в науку.

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

8 июля 2026, Среда, 15:58

Брянским добровольцам СВО предоставят дополнительный отпуск из-за болезни родных

Добровольцам СВО из Брянской области и других регионов России предоставят дополнительный десятидневный отпуск в случае тяжелой болезни или смерти близких родственников

Брянцам предложили переделать машины в электромобили

8 июля 2026, Среда, 13:33

Брянцам предложили переделать машины в электромобили

Брянцам предложили переделать машины в электромобили. Услуги начала оказывать мастерская, сотрудники которой призвали не стоять в очередях за бензином

Администрация Брянска поздравила горожан с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026, Среда, 10:48

Администрация Брянска поздравила горожан с Днём семьи, любви и верности

Брянская городская администрация поздравила жителей областного центра с Днём семьи, любви и верности. Текст поздравления опубликован на сайте мэрии

Телеканал «Россия 24» рассказал о брянцах из подразделения по сборке БПЛА

8 июля 2026, Среда, 09:45

Телеканал «Россия 24» рассказал о брянцах из подразделения по сборке БПЛА

Телеканал «Россия 24» показал сюжет о брянских участниках СВО из подразделения по сборке БПЛА, которым командует уроженец Брянской области с позывным Странник

Губернатор Ковальчук поздравил брянцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2026, Среда, 08:28

Губернатор Ковальчук поздравил брянцев с Днём семьи, любви и верности

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём семьи, любви и верности. Текст поздравление опубликован в его соцсетях