Наверх

30 ноября 2022, Среда, 16:54

Чемпионы рационализации и производительности

Чемпионы рационализации и производительности

С 7 по 11 ноября 2022 г. в Екатеринбурге прошел II Кубок по рационализации и производительности в рамках национального проекта «Производительность труда».

Организаторами выступили Агентство развития навыков и профессий, а также Министерство экономического развития РФ. Соорганизатором – ведущая компания в сфере производственного консалтинга – Федеральный центр компетенций (ФЦК).

В рамках Кубка проводились соревнования по бережливому производству в различных направлениях, в том числе «Фабрика производственных процессов».

Задача команд была собрать пульт управления регулятора давления газа, обеспечив выпуск изделий требуемого качества без брака, и при этом добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли.

За звание лидеров производительности боролись восемь предприятий из 6 регионов страны: Новгородской, Ленинградской и Ярославской областей, а также Удмуртии, Бурятии и Краснодарского края. Брянщина пока не была представлена на этом этапе соревнований, а значит, будущим конкурсантам из нашего региона есть к чему стремиться.

В итоге победителем зрелищного конкурса стал «Улан-Удэнский авиационный завод» из Республики Бурятия, входящий в Госкорпорацию «Ростех».

Брянская Фабрика Процессов – база для достижений!

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области на базе регионального центра компетенций (РЦК БО) работает «Фабрика производственных процессов». Это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» осваивают элементы бережливого производства и практически, и теоретически. Во время процесса обучения используется командный принцип − в команде объединяются руководители, логисты, рабочие. Это помогает искать новые решения, лучше понимать процесс изнутри.

В Брянске уже прошли обучения более 120 сотрудников восьми предприятий, среди которых ООО «Глинопереработка», ООО «ТД «Русская Броня», ООО «Стекло-сервис», АО «Погарская картофельная фабрика», ООО «Термотрон-завод», ООО «УК БЗКПД», ООО «Брянский молочный комбинат», ООО «Трубчевский молочный комбинат».

Обучение проводят сотрудники РЦК БО, которые прошли специальную длительную подготовку по данному направлению в Федеральном центре компетенций в Москве.

Всё это стало возможным благодаря личному участию в решении поставленных задач губернатора Александра Богомаза и поддержке департамента экономического развития Брянской области. С такой поддержкой представители от брянских предприятий не только станут участниками будущих соревнований по рационализации и производительности, но и смогут занять призовые места.

#производительность_РФ #Национальный_проект #ФЦК #РЦК32


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

27 марта 2024, Среда, 15:35

Расписание пригородных поездов Комаричского  направления в Брянской области изменится в начале апреля в связи с ремонтом пути

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

27 марта 2024, Среда, 15:14

Секреты профессионала: как брянский фермер достиг успеха

История фермера Сергея Редюкина – прекрасный пример того, как страсть к земле, знания и упорство могут привести к успеху

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

27 марта 2024, Среда, 13:46

Специалисты «Ростелекома» рассказали об облачных сервисах на научном форуме в Брянске

Сервис «Видеонаблюдение для бизнеса» — комплексное решение для обеспечения безопасности коммерческих или социальных объектов. Услуга включает в себя камеры внешнего или внутреннего видеонаблюдения

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

26 марта 2024, Вторник, 16:42

В ответе за качество: как искусственный интеллект помогает Tele2 делать связь в Брянской области лучше

Tele2, один из ведущих мобильных операторов на российском рынке, непрерывно улучшает технические характеристики сети и качество своих услуг