Наверх

30 ноября 2022, Среда, 06:02

Брянск оказался на 45-м месте в рейтинге городов по качеству общественного транспорта

Брянск оказался на 45-м месте в рейтинге городов по качеству общественного транспорта
Фото: «Брянские новости»

В рейтинге городов России по качеству общественного транспорта, который составляет компания Simetra, в этом году Брянск опустился на 45-е место с 30-го, которое занимал в прошлом году.

Выводы специалистов исследовательской группы с экспертами ассоциации транспортных инженеров оказались неутешительными для Брянска. Составители рейтинга сделали акцент на том, что в Брянске нет магистральных маршрутов, нет полезных выделенных полос для общественного транспорта, а также нет ночных рейсов.

Среди других негативных факторов эксперты указали, что в системе отслеживания рейсов нет ни троллейбусов, ни маршруток, коих в городе больше всех других видов подвижного состава – 560.

Многие брянцы, узнав о падении транспортного рейтинга Брянска, удивились.

«За год ничего не изменилось кардинально в сторону ухудшения транспортного сообщения, чтобы с 30-го места в рейтинге город упал аж на 45-е место», – недоумевают горожане.

Некоторые считают, что дела обстоят лучше, чем видят это эксперты со стороны.

«Пассажиры, коим я и являюсь, видят улучшение графика движения, появление табло по городу и приложения в онлайне, магистральные маршруты, обновление парка как автобусов, так и троллейбусов», – пишет один из горожан.

Как предположили брянцы, возможно, изменились требования экспертов при составлении рейтинга – вот город и «просел». Те же Орел и Смоленск поднялись благодаря тому, что у них есть и магистральные маршруты, и выделенные полосы.

В Брянске 14 новых троллейбусов «Адмирал» оборудовали системой подсчёта пассажиров.

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями