Наверх

29 ноября 2022, Вторник, 14:00

Вперед, юные дипломаты: Юрий Коробов об открытии еще одного клуба в РФ

Вперед, юные дипломаты: Юрий Коробов об открытии еще одного клуба в РФ
Фото предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией

25 ноября в Тверском лицее N1 состоялось долгожданное открытие Клуба юных дипломатов. На торжественном открытии «Клуба Юных Дипломатов» в Тверском лицее присутствовали ведущие деятели дипломатической службы РФ, представители МИД, МГИМО и администрации Тверской области. Было зачитано приветственное обращение ректора Тверского государственного университета, члена Совета Федерации РФ от исполнительной власти Тверской области Людмилы Николаевны Скаковской.

Вперед, юные дипломаты: Юрий Коробов об открытии еще одного клуба в РФ

Фото предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией.

Инициатором создания Клуба выступил Президент Общества Дружбы с Объединенной республикой Танзания, председатель совета директоров АО «Берега» Юрий Анатольевич Коробов. Это уже второй Клуб юных дипломатов в Тверской области – в апреле открыл свои двери клуб в Мокшино. А всего в России и странах ближнего и дальнего зарубежья работают и активно развиваются более 20 Клубов юных дипломатов, в том числе в г. Клинцы Брянской области.

Открытию клуба в Тверском лицее предшествовала насыщенная работа Движения «Дипломаты будущего». Например, юные дипломаты из Мокшино посещали цитадель российской дипломатии – МГИМО, встречались с ведущими специалистами-международниками. В августе Тверская область, при поддержке МИД и Ассоциации Российских Дипломатов, стала соорганизатором Международного слета «Россия-Африка-Восток», в работе которого приняли участие около двухсот ребят со всей России и из других стран.

В октябре, впервые в формате российских школ, в клубе юных дипломатов в Мокшино состоялся первый урок суахили, куда были приглашены и учащиеся Тверского лицея. Важность изучения языков отметил Посол Танзании Фредерик Ибрахим Кибута, передав в подарок Тверским клубам специально изданные учебники «Суахили в радость».

«Мы всегда выступаем за развитие, расширение образования в нашей родной школе – рассказала директор Тверского лицея № 1 Инна Владимировна Мейстер, –. Клуб Юных Дипломатов – прекрасное сообщество, где учащиеся смогут определить для себя перспективы развития в наиважнейшей сегодня и всегда области – международной дипломатии»

Открыл мероприятие Президент общественного детского движения «Дипломаты будущего», чрезвычайный и полномочный посол, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Валерий Евгеньевич Егошкин.

Вперед, юные дипломаты: Юрий Коробов об открытии еще одного клуба в РФ

Фото предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией.

Он рассказал об истории образовательного проекта «Дипломаты будущего», достижениях клубов юных дипломатов в разных регионах нашей страны и за рубежом. Благодаря многолетним усилиям Валерия Евгеньевича у участников клубов есть возможность приобщиться к дипломатической культуре, поделиться приобретенным опытом со своими сверстниками, найти новых друзей.

«Ассоциация российских дипломатов давно и успешно обеспечивает образовательную программу в учебных заведениях Российской Федерации и других стран – рассказал Валерий Евгеньевич– я раз приветствовать в нашей дружной дипломатической семье еще один клуб! Добро пожаловать в общество дипломатии – общество, которое обеспечит сохранность мира во всем мире!»

Занятия в Клубе помогут учащимся определиться с будущей профессией, осознать роль дипломатии в современном обществе. В программе − проведение деловых игр, дебатов, изучение истории России и других стран, участие в дипломатических сменах в знаменитых детских центрах «Артек» и «Океан».

«Клубы юных дипломатов воспитывают молодых специалистов крайне важного направления государственной деятельности, – подчеркнул член генерального совета «Деловой России» Юрий Коробов, – Я уверен, что юные дипломаты будут достойно представлять нашу великую страну на международной арене. А мы, взрослые, должны показывать положительный пример и поддерживать юное поколение во всех благих начинаниях»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж