Наверх

26 ноября 2022, Суббота, 13:56

«Слова Владимира Путина «об окончании частичной мобилизации» неправильно поняли»

«Слова Владимира Путина «об окончании частичной мобилизации» неправильно поняли»

«Слова Владимира Путина «об окончании частичной мобилизации» неправильно поняли». Статьи с подобными заголовками сейчас расходятся в малопримечательных региональных средствах массовой информации. В частности, об этом пишет сетевое издание PNZ.RU.

Речь идет о высказываниях президента России Владимира Путина в ходе встречи с матерями российских военнослужащих.

«Несмотря на тот факт, что накануне днем, во время встречи Владимира Путина с матерями российских военнослужащих, активно обсуждался вопрос частичной мобилизации, стало известно о том, что Владимир Путин ничего не говорил об окончании данного мероприятия», — пишут издания, при этом они ссылаются на неких журналистов кремлёвского пула, не приводя ссылок.

«Федеральное агентство новостей» категорично утверждает, что мероприятия по частичной мобилизации закончены. Президент России заявил, что российские войска набрали достаточное количество новобранцев для участия в спецоперации на Украине.

«Не надо, не надо, нам хватит», — резюмировал глава государства в ходе встречи с солдатскими матерями.

Именно эту цитату главы государства приводят и другие СМИ, утверждая, что обрывок речи позволил сделать вывод об окончании частичной мобилизации.

«Слова Путина были неверно истолкованы, поскольку была опубликована лишь часть видеозаписи, на которой российский президент разговаривает с одной из женщин, но на самом деле, после публикации полной версии видео, стало известно, что никакого заявления об окончании частичной мобилизации не было», — пишет издание «RB Новости».

Таким образом, российский президент действительно не сообщал об окончании частичной мобилизации, о которой было объявлено в сентябре, заявляют издания.

«Красная весна» пишет, что слова президента относились к конкретной истории женщины, с которой разговаривал Путин во время встречи с матерями участников военной спецоперации. Трое ее сыновей служат в армии. Четвертому исполняется 18, и она опасается, что он тоже пойдет служить.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Орловской области женщина придумала историю о хищении связанных ею носков, которые предназначались для военнослужащих, участвующих в специальной операции. Источником информации оказался фельдшер скорой помощи Дмитрий Серегин. В частности, он отметил, что женщина связала для российских военнослужащих несколько пар носков, после чего сдала их в один из орловских пунктов приема гуманитарной помощи. Через некоторое время она увидела, что ее носки продаются на рынке. В результате женщине стало плохо, она обратилась к медикам.

В итоге по заявлению местных властей полицией была проведена доследственная проверка. Как оказалось, история не нашла подтверждения, поэтому было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В администрации губернатора и правительства Орловской области сообщили подробности. Было указано, что женщина, которая фигурировала в рассказе Дмитрия Серегина, просто выдумала историю с носками.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства