Наверх

24 ноября 2022, Четверг, 12:25

Валентин Суббот: «На повестке Брянской областной Думы – значимые инициативы»

Валентин Суббот: «На повестке Брянской областной Думы – значимые инициативы»

Председатель регионального парламента Валентин Суббот, комментируя итоги состоявшегося 24 ноября очередного заседания Брянской областной Думы, отметил:

«В повестке ноябрьской сессии числилось порядка двух десятков актуальных вопросов. В их числе – подвергнутые корректировке действующие законы, которые приводятся в соответствие с изменившимися федеральными нормами: «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области», «О недропользовании на территории Брянской области», «О развитии малого и среднего предпринимательства в Брянской области».

Как рассказал Валентин Суббот, приняты изменения в закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области».

«Этот социально значимый документ устанавливает альтернативные меры поддержки многодетных семей, взамен реализации ими права на предоставление земельного участка. Так, он определяет единовременную денежную выплату в размере среднего значения стоимости этого участка – 200 тысяч рублей. Эти средства семьи по желанию смогут использовать на улучшение жилищных условий», — пояснил спикер.

Дума поддержала проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». По словам председателя регионального парламента, законопроект разработан в целях профилактического воздействия на граждан, осуществляющих незаконные раскопки и получивших в ходе них предметы и вещества, за оборот которых уголовная ответственность не наступает, но они представляют общественную опасность либо значимость (составные части оружия, исторические реликвии и другое).

«Документ предусматривает установление в Кодексе нового состава административного правонарушения по статье 7.15.2 «Незаконный оборот предметов и веществ, полученных в ходе поисковой деятельности». За совершение сделок с предметами и веществами, найденными поисковиками, предлагается установить штрафы. Данный проект федерального закона будет направлен в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и получения официального отзыва», — отметил Валентин Суббот.

Пресс-служба Брянской областной Думы


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования