Наверх

24 ноября 2022, Четверг, 17:29

Брянский губернатор пригласил в регион призвавшего создать народное ополчение Евгения Тишковца

Брянский губернатор пригласил в регион призвавшего создать народное ополчение Евгения Тишковца

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пригласил в регион синоптика Евгения Тишковца. Об этом в эфире программы «Соловьев Лайф» сообщил сам ведущий.

Уроженец Брянской области ранее предложил создать в Брянской области народное ополчение. Так он ответил на обстрел родного поселка Белая Березка Трубчевского района. Подполковник Тишковец заявил, что нужны центры подготовки и управления народным ополчением в Брянской области:

«Родной посёлок Белая Берёзка снова подвергся ударом со стороны Украины. Необходима организация центра подготовки и управления народным ополчением в Брянской области по типу того, что уже делается в Курской и Белгородской областях, и запускать набор мужчин в ополчение – партизанские отряды».

Тишковец обратился к властям, заявив, что необходимо создавать линию обороны, а также увеличить боевой потенциал вдоль границы:

«Врага нужно уничтожать на его территории!»

На призыв Евгения Тишковца откликнулся губернатор Александр Богомаз. По словам синоптика, он лично позвонил и пригласил в гости с целью на месте изучить ситуацию с обеспечением безопасности в приграничных районах.

«Разговор длился полчаса. Затронул проблемы жителей поселка Белая Березка. Обратная связь есть и это обнадеживает», — сообщил Тишковец в личном телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на Украине погиб 35-летний житель Брянской области Александр Хохлов. С мужчиной простились в Сельцо в храме Владимирской иконы Божией матери.

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

15 февраля 2026, Воскресенье, 23:44

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года