Наверх

23 ноября 2022, Среда, 14:02

Брянская булочка победила на международном конкурсе качества пищевой продукции

Брянская булочка победила на международном конкурсе качества пищевой продукции

Сдобная булочка с корицей, изготовленная на 1-м брянском хлебокомбинате, получила золотую медаль на выставке в Москве.

Конкурс проводил федеральный научный центр пищевых систем имени  Горбатова РАН при поддержке Совета Федерации и министерства сельского хозяйства. Брянская булочка удостоилась золотой награды конкурса «Гарантия качества – 2022» в номинации «Хлеб и хлебобулочные изделия».

Дегустаторы, представлявшие ведущие отраслевые НИИ, оценивали образцы продукции, не зная производителей.

Конкурс не имеет аналогов в России и в мире, так как продукты проверяются по десяткам параметров и на протяжении длительного промежутка времени. В этом году в конкурсе участвовали 116 производителей, торговых сетей и онлайн-супермаркетов, которые выпускают продукты под собственными брендами. К примеру, за молочное и мясное детское питание золото получила «Данон Россия». «Золотые луга» стали победителями среди производителей сливочного масла и кисломолочных напитков. Среди производителей шоколадных наборов лучшими были признаны конфеты «Краскон».

В брянских магазинах появился американский лимонад Coca-Cola под старым названием.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье