Наверх

22 ноября 2022, Вторник, 10:04

В Брянске назвали не убравшие снег во дворах управляющие компании

В Брянске назвали не убравшие снег во дворах управляющие компании
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Государственная жилищная инспекция Брянской области выявила нарушения, допущенные управляющими компаниями при уборке дворовых территорий от снега.

Проверка деятельности коммунальщиков была проведена после обильного снегопада, прошедшего 19 ноября. Выяснилось, что во многих дворах внутренние проезды не были очищены от снега и наледи на всю ширину дороги. Не заметили проверяющие и посыпки противогололедной смесью.

В Володарском районе Брянска такие нарушения были замечены во дворах многоквартирных домов на улицах Мичурина, 4, Красная, 18 и 20, Одесская, 7, Клары Цеткин, 10б, 14, 25, 27, 27А и 29, Профсоюзов, 9 и 11, Радищева, 1, Кольцова, 8 и 12, Радищева, 3. В «черный список» попали управляющие компании «Жилкомсервис», ООО «КОН», «Жилспецсервис», ООО «Домоуправление ЖСК».

В Советском районе Брянска нарушения выявлены во дворах многоквартирных домов № 112, 114 и 116 на Советской. Они находятся в ведении УК «Аэропорт».

В Брянске назвали не убравшие снег во дворах управляющие компании

Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

В Фокинском районе были не убраны дворы на улицах Коммунаров, 4, Полесской, 8, 8А, 10, 13, 14, 15, 16 и 18, Киевской 63, 44 и 44А, в переулке Литвинова, 1 и 3. Дома обслуживают ООО «Жилсервис» и ООО «Жилсервис Фокинского района».

В Бежицком районе нарушения выявлены во дворе дома № 11 на улице Федюнинского – ООО «БКК».

В Брянском районе – в поселке Мичуринском на улицах Андрея Рублева, 1, 3 и 5, Солнечной, 1. Здесь в список нарушителей занесли УК «Озерный».

В адрес управляющих организаций были направлены предостережения о недопустимости нарушения надлежащего содержания прилегающих территорий многоквартирных домов.

В Брянской области за прошедшие сутки от снега очистили 4105 километров дорог.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.