Наверх

19 ноября 2022, Суббота, 08:47

Проблемы онлайн-консультанта на сайте и как их решить

Проблемы онлайн-консультанта на сайте и как их решить

Сталкиваетесь со сложностями в работе вашей технической поддержки клиентов? Возможно, вам стоит попробовать онлайн-консультант на сайте Webim. В решении каких задач он может помочь вашему бизнесу? Читайте в статье.

Онлайн-консультант для сайта и его функции

Онлайн-консультант на сайте — это программа или чат-бот, которые обеспечивают возможность общения между посетителем сайта и оператором службы поддержки в режиме реального времени.

Другими словами, это инструмент, который позволяет клиентам оперативно получать ответы на свои вопросы и получать помощь в выборе товара или решении проблемы. Онлайн-консультант обычно находится в углу экрана в виде кнопки или всплывающего окна и позволяет клиентам задавать вопросы оператору службы поддержки непосредственно на сайте, без необходимости звонить или писать электронное письмо. Это повышает уровень удобства и доступности для клиентов, улучшает общее впечатление о компании и может повысить конверсию продаж на сайте.

Техническая поддержка пользователей и её проблемы

У онлайн-консультанта на сайте могут возникать различные проблемы, которые могут негативно повлиять на работу и эффективность этого инструмента:

  1. Недоступность операторов — если нет достаточного числа операторов, чтобы обрабатывать входящие запросы в режиме реального времени, клиенты могут столкнуться с длительными задержками или не получать ответов вообще.

Недоступность операторов у онлайн-помощника на сайте означает, что посетитель сайта не может связаться с оператором онлайн-чата для получения помощи или консультации. Это может произойти по разным причинам, таким как отсутствие операторов онлайн-чата в рабочее время, технические проблемы с соединением или неправильная настройка онлайн-чата на сайте.

Чтобы бороться с недоступностью операторов онлайн-консультанта на сайте, необходимо принять следующие меры:

  • Надлежащая настройка онлайн-чата на сайте. Убедитесь, что онлайн-чат работает исправно и доступен для посетителей в рабочее время.
  • Наличие достаточного количества операторов онлайн-чата. Убедитесь, что в вашей команде достаточное количество операторов, чтобы обеспечить покрытие ваших рабочих часов и поддерживать быстрое время ответа.
  • Использование автоматических сообщений. Если операторы временно недоступны, используйте автоматические сообщения, которые сообщают посетителям сайта, когда они могут ожидать ответа, или предлагают оставить сообщение и контактные данные, чтобы оператор мог связаться с ними позже.

А если вы установите онлайн-консультант от омниканального сервиса Webim, на частые запросы пользователей сможет отвечать чат-бот. Да, во всех каналах связи!

  • Правильная обработка сообщений от посетителей сайта. Убедитесь, что сообщения от посетителей сайта обрабатываются в течение короткого времени и операторы предоставляют посетителям полезную и понятную информацию.
  • Обучение операторов онлайн-чата. Обучите операторов онлайн-чата, как лучше всего решать проблемы и общаться с посетителями сайта, чтобы они могли предоставить качественный сервис.
  • Мониторинг качества обслуживания. Мониторьте качество обслуживания операторов онлайн-чата и принимайте меры по улучшению процесса, если это необходимо.
  1. Технические проблемы — проблемы с программным обеспечением, хостингом, сервером или сетью могут вызывать сбои в работе онлайн-консультанта, что может привести к потере контактов с клиентами. Старайтесь использовать и интегрировать только проверенные омниканальные сервисы.

У операторов онлайн-чата могут возникать различные технические проблемы, которые могут привести к снижению качества обслуживания клиентов. Некоторые из них могут включать в себя:

  • Проблемы с интернет-соединением: низкая скорость интернета или отключение от сети может привести к тому, что оператор не сможет получить сообщения от клиентов или ответить на них вовремя.
  • Проблемы с программным обеспечением: неисправности программного обеспечения, неполадки с обновлениями и другие технические проблемы могут привести к сбоям в работе онлайн-чата.
  • Проблемы с оборудованием: неисправности компьютера, наушников, микрофона и другого оборудования также могут привести к проблемам с работой онлайн-чата.

Для борьбы с техническими проблемами у операторов онлайн-чата можно принять следующие меры:

  • Предоставлять операторам хорошее качество интернет-соединения и регулярно проверять его скорость.
  • Регулярно обновлять программное обеспечение и отслеживать возможные неполадки в его работе. Специалисты омниканального сервиса Webim помогут вам в решении любых проблем.
  • Предоставлять операторам надежное и качественное оборудование, а также регулярно проводить его техническое обслуживание.
  • Предоставлять операторам поддержку технической поддержки, которые могут помочь оперативно решить вопросы.
  • Проводить регулярные обучающие программы для операторов, включающие в себя не только обучение работе с программным обеспечением и оборудованием, но и рекомендации по устранению возможных технических проблем.
  1. Неэффективность — если операторы не обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы эффективно и оперативно решать вопросы клиентов, то это может привести к недовольству клиентов и ухудшению репутации компании. Если вы обнаружили, что оператор неэффективен, то вам следует предоставить ему дополнительную обучающую программу, чтобы улучшить его навыки и повысить эффективность работы. Также может потребоваться корректировка процедур и правил обслуживания, чтобы сократить время ответа и повысить качество обслуживания.

Омниканальный сервис Webim и его использование застрахует ваш бизнес от этих проблем, благодаря встроенным инструментам аналитики и мониторинга, а также кастомным отчётам.

  1. Плохое качество обслуживания — клиенты могут столкнуться с некомпетентными или невежливыми операторами, что может привести к негативному опыту обслуживания и потере клиентов.
  2. Высокие затраты — интеграция и поддержка онлайн-консультанта на сайте может быть затратным процессом, который потребует дополнительных расходов на обучение и поддержку персонала, приобретение программного обеспечения и обслуживание сервера.
  3. Риск конфиденциальности данных — при работе онлайн-консультанта могут возникнуть риски конфиденциальности данных, например, если клиенты предоставляют свои личные данные или информацию о своих платежах через онлайн-чат.

Заключение

Итак, хороший и эффективный онлайн-чат мессенджер не должен создавать бизнесу проблем, напротив, он призван их решить. С этим отлично справится омниканальный сервис Webim, инструменты которого помогут вам увеличить конверсию сайта и продажи.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

20 апреля 2024, Суббота, 17:12

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди и грозы

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих