Наверх

17 ноября 2022, Четверг, 09:36

Цифровая платформа МСП.РФ признана лучшим порталом «Рейтинга Рунета»

Цифровая платформа МСП.РФ признана лучшим порталом «Рейтинга Рунета»

Цифровая платформа прирастает пользователями и подтверждает, что заслуженно входит в топ онлайн-продуктов для бизнеса. МСП.РФ признан победителем авторитетного конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета» в номинации «Портал». По итогам финального этапа позади остались конкуренты из сфер образования и строительства. Всего за награды состязались свыше 300 участников. Их отбирали и оценивали в несколько раундов сначала интернет-пользователи, а затем жюри, в состав которого входят более 170 ведущих экспертов из разных офлайн и онлайн-сфер.

«Цифровая платформа МСП.РФ — еще совсем молодой продукт, она была запущена в феврале этого года. При этом мы видим, как активно растет количество пользователей — их уже более 215 тыс., это живые люди, авторизованные через «Госуслуги». Вместе с экспертной оценкой эта награда показатель того, что мы движемся в правильном направлении. Девять месяцев назад все начиналось с 11 сервисов, сейчас их уже почти вдвое больше — 21 и свыше 400 мер поддержки. И важно то, что часть из них уже можно получить онлайн. Наша цель — предоставлять услуги предпринимателям проактивно, и мы последовательно идем к ней», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно с 2010 года. Сначала заявившиеся для участия в нем сайты и мобильные приложения оцениваются в ходе народного голосования, к которому может присоединиться любой желающий. Затем по каждой из номинаций формируются лонг-листы, и его участников оценивают эксперты — ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представители бизнеса.

Премия «Рейтинг Рунета» — уже не первая награда, которой эксперты отмечают Цифровую платформу. В апреле разработка и запуск портала МСП.РФ были удостоены гран-при CDO/CDTO AWARD 2022 в номинации «Digital-платформа года» в области цифровой трансформации государственного и муниципального управления.

«Цифровая платформа МСП.РФ — это площадка, которая сокращает дистанцию между предпринимателями и государством. Она избавляет бизнес от рутины, дает возможность посвящать максимум своего времени собственному делу. Одна из ближайших задач — запустить «Цифровой профиль» предпринимателя. Он позволит не собирать каждый раз справки о бизнесе при обращении за услугами. Единожды дав согласие на получение данных Цифровой платформе, она будет брать все необходимые сведения автоматически из баз данных госорганов, — сказал Александр Исаевич.Особенно удобно это будет при получении финансовых мер поддержки, где требуется большой объем документов и срок их сбора может растянуться на недели».

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при участии бизнеса. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов. В настоящее время пользователям во всех регионах доступен 21 федеральный сервис, а также региональные меры поддержки.

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов