Наверх

14 ноября 2022, Понедельник, 15:57

Корпорация МСП на основании данных ФНС запустила сервис по проверке контрагентов по более чем 20 параметрам

Корпорация МСП на основании данных ФНС запустила сервис по проверке контрагентов по более чем 20 параметрам

Корпорация МСП совместно с ФНС России запустили на Цифровой платформе МСП.РФ бесплатный сервис по проверке контрагентов и разместили адреса массовой регистрации бизнеса, чтобы уберечь МСП, самозанятых и тех, кто только открывает свой бизнес от сотрудничества с ненадежными партнерами и компаниями-однодневками. Пользователи мгновенно получат данные непосредственно из налоговой бесплатно и без ограничений по количеству запросов.

Проверка компаний ведется по более чем 20 параметрам, среди которых информация о налоговых правонарушениях, дисквалификации руководителей и учредителей, об ограничениях участия в юридическом лице. Помимо этого, можно запросить выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с возможностью скачивания, узнать категорию субъекта в Реестре субъектов МСП и промониторить финансовое состояние компании. Стоит отметить, что объем доступной информации будет зависеть от стадии бизнеса и организационно-правовой формы контрагента.

«Проверка контрагентов — это один из способов обезопасить свой бизнес. И в нынешних турбулентных условиях предпринимателям нужна дополнительная уверенность в том, что их партнеры надежны, и сотрудничество с ними не принесет проблем. Использование в сервисе Цифровой платформы МСП.РФ данных ФНС, реестра субъектов МСП, системы информирования банков об электронных документах, а также бухгалтерской отчетности и ряда других сведений позволяет предпринимателям получать максимально полную картину состояния дел у контрагента. Это поможет избежать финансовых потерь и блокировки исходящих платежей, а также позволит сохранить деловую репутацию», — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа ко всем необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. На сегодня пользователям во всех регионах доступно 19 федеральных сервисов.

Темы:
Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов