Наверх

9 ноября 2022, Среда, 12:18

В День памяти сотрудников и воинов правопорядка росгвардейцы почтили память погибших

В День памяти сотрудников и воинов правопорядка росгвардейцы почтили память погибших

В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших правоохранителей

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в мероприятиях в День памяти сотрудников и воинов правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Росгвардейцы посетили места захоронения боевых товарищей, отдавших жизни ради спасения сослуживцев и мирных жителей. Вспомнили годы службы с ними, почтили их память минутой молчания и возложили цветы к местам их захоронения.

В Успенском соборе Свенского монастыря в память о погибших воинах отец Михаил провёл поминальное богослужение. В нем приняли участие личный состав регионального Управления и родственники погибших.

Руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Брянской митрополии Русской Православной Церкви священник Михаил Агешин передал собравшимся приветствие митрополита Брянского и Севского Александра, соболезнования и скорбь об ушедших, пожелал здоровья и помощи Божией в жизни.

Затем прошла встреча заместителя начальника Управления Росгвардии по Брянской области Героя России полковника полиции Андрея Фроленкова с родственниками погибших правоохранителей. В ходе беседы Андрей Анатольевич рассказал о проводимых мероприятиях по увековечению памяти погибших военнослужащих и сотрудников, а также мерах финансовой поддержки оставшихся без отцов и сыновей семей.

В памятный день слова благодарности за воспитание отважных и стойких сыновей сказаны их матерям.

«День памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей − это ещё один памятный день в нашей стране. Их имена навсегда вписаны в историю России. Ежегодно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто погиб, защищая Родину. Они – настоящий пример для нас – ныне живущих. Они – образец мужества, стойкости, преданности своей Родине до конца. Хочу заверить, что мы всегда готовы поддержать и оказать всестороннюю помощь семьям погибших товарищей», − сказал Андрей Фроленков.

В настоящее время росгвардейцы заботятся о 30 семьях погибших сотрудников и военнослужащих.

Пресс-служба Росгвардии

В Брянске за один день 60 доноров сдали кровь для больниц области

5 октября 2026, Понедельник, 17:39

В Брянске за один день 60 доноров сдали кровь для больниц области

Кровь, сданная в БГТУ, поступит в больницы Брянской области

Подрядчик заплатит 219 тысяч за сорванное благоустройство сквера в Климове

5 октября 2026, Понедельник, 17:03

Подрядчик заплатит 219 тысяч за сорванное благоустройство сквера в Климове

В Климовском районе подрядчик не начал работы по контракту на 2 миллиона рублей

Брянский губернатор Ковальчук в День учителя вручил награды педагогам

5 октября 2026, Понедельник, 15:49

Брянский губернатор Ковальчук в День учителя вручил награды педагогам

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук в День учителя поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил им награды

В Брянске с начала отопительного сезона без тепла остаются 29 домов

5 октября 2026, Понедельник, 12:40

В Брянске с начала отопительного сезона без тепла остаются 29 домов

В Брянске с начала отопительного сезона запущены все котельные, об этом заявила пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянской области более 10 тысяч педагогов досрочно вышли на пенсию

5 октября 2026, Понедельник, 12:28

В Брянской области более 10 тысяч педагогов досрочно вышли на пенсию

В Брянской области свыше 10 тысяч педагогов вышли на пенсию досрочно, об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области