Наверх

7 ноября 2022, Понедельник, 12:31

Житель Брянска в погоне за выгодными инвестициями лишился 605 тысяч рублей

Житель Брянска в погоне за выгодными инвестициями лишился 605 тысяч рублей

На завлекательное предложение сделать выгодные инвестиции клюнул 56-летний житель Фокинского района Брянска. В итоге он лишился 605 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, мужчина поверил заманчивым обещаниям в сети некоего «фондового эксперта». Брянец перевел на указанные счета 605 тысяч рублей, после чего его «брокер» перестал выходить на связь. Обещанной прибыли брянец не получил, не смог вернуть он и свои «вложенные» деньги.

В гораздо меньшей степени пострадала 22-летняя жительница Суражского района. Она потеряла телефон, ей позвонил мужчина, якобы нашедший ее гаджет. Он обещал вернуть ее вещь за вознаграждение в 3 тысячи рублей. Девушка деньги перевела, но своего телефона так и не дождалась. Обманщик, получив деньги, «испарился».

На минувшей неделе 28 жителей Брянской области стали жертвами всевозможных мошенников. В сумме они лишились около 7 миллионов рублей.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате со счетов 16 потерпевших пропали 5, 7 миллиона рублей. Также еще десять жителей Брянской области, желавшие приобрести или продать недвижимость, стройматериалы, бытовую технику, одежду и иные товары, лишились 434 тысяч рублей на сайтах объявлений.

Ранее житель Карачева лишился 460 тысяч рублей после инвестиций по совету «эксперта».

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

19 августа 2026, Среда, 13:51

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

Жителя Брянского района оштрафовали за публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

19 августа 2026, Среда, 13:06

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

Командование ВСУ перебрасывают дополнительные резервы к брянской границе в Сумскую область из-за больших потерь на данном направлении

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

19 августа 2026, Среда, 12:22

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

В Севске Брянской области суд вынес приговор 48-летней женщине, ответившей за мошенничество при получении выплат

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы