Наверх

7 ноября 2022, Понедельник, 09:18

Брянский суд не смягчил наказание чемпиону мира – альфонсу, обманувшему 13 женщин

Брянский суд не смягчил наказание чемпиону мира – альфонсу, обманувшему 13 женщин

Клинцовский горсуд Брянской области рассмотрел ходатайство 42-летнего осужденного из колонии № 6, который попросил заменить неотбытый срок лишения свободы более мягким видом наказания. Ему было отказано.

Речь идет о чемпионе мира по пауэрлифтингу Дмитрии Захаренко. Он в 2020 году был приговорен Советским райсудом Брянска к 7 годам лишения свободы за мошенничество.

Спортсмен, ставший в 2016 году  чемпионом мира по пауэрлифтингу в жиме лежа, обманул 13 знакомых женщин, нанеся им ущерб на сумму более 10 миллионов рублей. Преступления он совершал с 2012 по 2018 год. Атлетически сложенный мужчина знакомился с женщинами в спортивных залах, магазинах, кафе, социальных сетях. Он начинал строить с ними романтические отношения. Когда видел, что жертва увлечена им, просил помочь ему деньгами – дать в долг либо взять для него кредит. Женщинам он обещал вернуть долги, но делать это не собирался − просто исчезал из жизни своей очередной пассии.

Обманутые дамы с помощью соцсетей узнали, что их знакомец – женатый альфонс, и написали заявления в полицию. Так его разоблачили.

Отсидев лишь два года, осужденный спортсмен-альфонс попросил смягчить ему наказание. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, при рассмотрении ходатайства осужденного выяснилось, что он так и не возместил потерпевшим материальный ущерб. Поэтому суд в удовлетворении ходатайства отказал. Постановление суда не вступило в законную силу.

Вступил в силу приговор осужденным за мошенничество сотрудникам лицея № 27 Брянска.

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых