Наверх

6 ноября 2022, Воскресенье, 15:53

Одряхлевшие без СССР Соединенные Штаты с удивлением обнаружили перед собой колосс Китая

Одряхлевшие без СССР Соединенные Штаты с удивлением обнаружили перед собой колосс Китая

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард назвал события на Украине лишь «разминкой», которая предшествует глобальному противостоянию с Китаем.

На симпозиуме Лиги подводного флота ВМФ Чарльз Ричард сказал, что большой конфликт впереди:

− И пройдет не так много времени, прежде чем мы столкнемся с испытаниями, с которыми давно не сталкивались. Мы должны быстро менять подход к обороне, менять самым фундаментальным образом.

Адмирал уверен, что сегодняшнее положение отчетливо показывает, как выглядит принуждение к использованию ядерного оружия.

− Моя оценка нашего сдерживания Китая такова: корабль медленно тонет. Да, медленно, но тонет, − заявил Чарльз Ричард, назвав кораблем США.

Он убежден, что Китай быстрее американцев внедряет новые разработки. Спасение он видит в возвращении к подходам в военной сфере, применявшимся после победы над Германией и в годы холодной войны:

− Тогда мы двигались очень быстро, но утратили эту способность. В чем проблема сейчас? В средствах? В людях? В недостатке полномочий? В рисках? Когда мы не боялись всего этого, то первыми достигли Луны к 1969 году. Нужно вернуться к подходам тех лет. В противном случае, Китай просто обойдет нас, а России просто нужно не дать достичь того, чего она хочет, в ближайшие годы.

Иначе говоря, в поисках спасительного пути для разваливающихся Штатов адмирал наступил на прежние грабли и даже не заметил этого. Дряхление США началось с развалом СССР, мнимую «победу» в холодной войне над которыми торжествовали американцы. В действительности, потеряв на некоторое время мощного конкурента в военной сфере, янки и должны были подвести себя к пропасти − таковы законы противостояния и отсутствия борьбы. Соединенным Штатам следовало не подталкивать к распаду СССР, а всеми силами бороться за сохранность Союза и бить по голове в 1991 году прежде всего украинских сепаратистов во главе с Леонидом Кравчуком и другими националистами, разрывавшими страну, границы которой были признаны всем миром. Однако сработал инстинкт, выработанный голливудскими фильмами, где «крепкие орешки» всех побеждают и спасают весь мир. Получилась трагикомедия.

Американский корабль действительно тонет, и морской волк первым почуял тухлый запах застойной воды Гудзона, однако ему не хватило мыслительного аппарата, чтобы не стать на грабли повторно и не заявить стандартную глупость о том, что «России просто нужно не дать достичь того, чего она хочет».

Россия не намерена сверять свой курс по кораблю с паникерами, которые уже тонут и, выдавая за лидерство свои второсортные достижения 1969 года, до сих пытаются «не заметить» полета Гагарина в 1961 году.

Роман Романов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать