Наверх

6 ноября 2022, Воскресенье, 23:25

Брянский губернатор Богомаз опроверг заявление депутатов от ЛДПР о чернобыльских районах

Брянский губернатор Богомаз опроверг заявление депутатов от ЛДПР о чернобыльских районах
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз опроверг заявление депутатов от ЛДПР об изменении статуса чернобыльских районов.

В средствах массовой информации было опубликовано обращение депутатов фракции ЛДПР Клинцовского городского совета народных депутатов о предполагаемом изменении статуса населенных пунктов Брянской области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

− Хочу вас заверить, что данная информация является недостоверной, − сообщил Александр Богомаз. − На территории нашего региона ежегодно проводятся исследования по оценке радиационной обстановки, развитию хозяйственно-экологической структуры в населенных пунктах, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. И на сегодняшний день никаких изменений в перечень зон вноситься не будет. Все территории, а самое главное, все социальные гарантии для жителей Брянской области сохраняются в том статусе и объеме, в котором они существуют сегодня.

Информация, опубликованная депутатами фракции ЛДПР Клинцовского городского совета, не соответствует действительности и создает угрозу для формирования нестабильной общественно-политической обстановки среди жителей нашего региона. Вводит в заблуждение граждан, проживающих на приграничных территориях, где обстановка и так напряженная.

Но политические очки и дешевый пиар, видимо, дороже благополучия и спокойствия земляков. Именно так депутаты фракции ЛДПР Клинцовского городского совета решили «поддержать» своих избирателей, в том числе и семьи мобилизованных военнослужащих.

В Брянской области начнут возвращать к нормальной жизни радиоактивно загрязненные населенные пункты. Об этом заявил представитель МЧС России Алексей Финогенов.

Ранее мальчика-героя брянские члены ЛДПР отблагодарили гнилым сухпайком.

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского