Наверх

5 ноября 2022, Суббота, 07:30

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда. Соответствующее объявление опубликовала областная квалификационная коллегия судей. Документы от претендентов принимаются по 18 ноября.

В настоящее время судом руководит Александр Марин. На эту должность он был назначен летом 2017 года, в 2023 году у него истекает первый 6-летний срок полномочий руководителя суда.

Александр Марин является выпускником Саратовской государственной академии права. Работал в органах ФСБ России, с 2000 года являлся судьей Фокинского райсуда Брянска, затем работал судьей областного суда.

При рассмотрении в конце 2016 года кандидатуры Александра Марина на должность председателя Бежицкого райсуда Брянска было отмечено, что он умело организует работу судебного состава в условиях повышенной нагрузки, это позволяет ему «рассматривать судебные дела различной категории сложности качественно и в установленные законом сроки». Примечательно, что на тот момент кандидатуру Марина от областного суда поддержал ныне опальный Михаил Андрусенко.

По сведениям «Брянских новостей», Александр Марин будет переназначен на занимаемую должность.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назначил 5 судей в Брянской области.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас