Наверх

5 ноября 2022, Суббота, 07:30

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда

В Брянске открыли вакансию на должность председателя Бежицкого районного суда. Соответствующее объявление опубликовала областная квалификационная коллегия судей. Документы от претендентов принимаются по 18 ноября.

В настоящее время судом руководит Александр Марин. На эту должность он был назначен летом 2017 года, в 2023 году у него истекает первый 6-летний срок полномочий руководителя суда.

Александр Марин является выпускником Саратовской государственной академии права. Работал в органах ФСБ России, с 2000 года являлся судьей Фокинского райсуда Брянска, затем работал судьей областного суда.

При рассмотрении в конце 2016 года кандидатуры Александра Марина на должность председателя Бежицкого райсуда Брянска было отмечено, что он умело организует работу судебного состава в условиях повышенной нагрузки, это позволяет ему «рассматривать судебные дела различной категории сложности качественно и в установленные законом сроки». Примечательно, что на тот момент кандидатуру Марина от областного суда поддержал ныне опальный Михаил Андрусенко.

По сведениям «Брянских новостей», Александр Марин будет переназначен на занимаемую должность.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин назначил 5 судей в Брянской области.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз