Наверх

5 ноября 2022, Суббота, 14:58

Меценат из Австралии Михаил Овчинников встретился с руководством Клинцов

Меценат из Австралии Михаил Овчинников встретился с руководством Клинцов
Фото: «Клинцы. Инфо»

Гость из Австралии Михаил Овчинников посетил Клинцы Брянской области в День народного единства. Он –  бизнесмен, меценат, общественный деятель, атаман сводно-казачьей станицы Австралии, директор 1-го Русского музея на этом континенте.

Как рассказали «Клинцы. Инфо», Михаил Овчинников начал знакомство с Клинцами с посещения памятника основателям города. Потом побывал в старообрядческом Спасо-Преображенском храме. Настоятель Михаил Смирнов ознакомил гостя с временной экспозицией музея старообрядчества.

О музее зашла речь и на встрече потомка староверов-эмигрантов с властями города. В ходе чаепития Михаил Овчинников рассказал руководству Клинцов о своем желании о своих планах построить капитальный музей старообрядчества в городе. Он считает, что его надо строить поэтапно, и готов все просчитать.

«Однозначно, что реализация этого проекта украсит наш город. На начальной стадии сотрудничества есть определенные моменты, которые нам необходимо согласовать»,  – заметил глава города Олег Шкуратов.

Глава горадминистрации Сергей Евтеев также отметил, что по строительству музея, благоустройству сквера и часовни нужны конкретные сроки реализации и гарантии.

Потом Михаил Овчинников посетил частный музей в Клинцах, который устроил у себя руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж» Сергей Солдатенко – коллекционер, реконструктор, реставратор военной техники. Гость осмотрел в коллекции Солдатенко экспонаты Первой мировой войны, гражданской, Великой Отечественной, Афганской кампании.

Михаил Овчинников побывал и на концерте в военном гарнизоне, где выступил перед военнослужащими.

Ранее Овчинников уже подарил клинцовскому храму набор колоколов для новой Звонницы. Скоро сюда привезут еще два больших именных колокола.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок