Наверх

5 ноября 2022, Суббота, 16:29

Джо Байден неожиданно встал на сторону России

Джо Байден неожиданно встал на сторону России
Фото: www.facebook.com/WhiteHouse

Джо Байден неожиданно встал на сторону России. Речь идет о том, что президент США подтвердил выводы Роскомнадзора о том, что американская социальная сеть Twitter распространяет ложь, именно поэтому она и была заблокирована в России.

Газета Bloomberg сообщила, что американский президент раскритиковал приобретение Илоном Маском компании Twitter, заявив, что платформа несет ответственность за распространение лжи. За распространение недостоверных сведений, фейков, о специальной военной операции в России была ограничена работа Twitter, социальная сеть доступна только через VPN-сервисы.

Примечательно, что Джо Байден обеспокоился детьми, которые могут почерпнуть негативную информацию из соцсети Илона Маска. Американский президент заявил, что в Twitter больше нет модераторов, которые могут сортировать информацию.

Об увольнении сотрудников компании, которые занимались модерацией контента и боролись с распространением недостоверной информации, накануне сообщил телеканал NBCПо словам собеседников канала, особенно много людей было уволено в командах, которые курируют направление трендов в Twitter, а также отвечают за «здоровье пользователей», модерируют контент и обеспечивают нормальную работу сайта.

Илон Маск, который позиционирует себя как поборник свободы слова, недавно приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов. Он уволил большинство топ-менеджеров, а также приступил к реализации плана по увольнению примерно половины из 7500 сотрудников компании, пишет деловое издание.

Однако его планы по обновлению модерации контента встревожили рекламодателей, в том числе Pfizer и General Mills, которые заявили, что приостановят траты на рекламу на платформе, чтобы посмотреть, как Маск намерен изменить Twitter. Группы по защите гражданских прав также усиливают давление на рекламодателей, требуя, чтобы Маск предпринял шаги, чтобы платформа не стала местом разжигания ненависти или дезинформации.

Также купленный Маском Twitter рассматривает возможность введения платных функций на своей платформе, в том числе за отправку личных сообщений широко известным пользователям.

Ранее замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев пожелал американскому бизнесмену Илону Маску удачи в преодолении политической диктатуры в Twitter. Он также посоветовал «заканчивать» со Starlink на Украине.

Зампред комитета по информационной политике Госдумы России Антон Горелкин, комментируя крупную сделку, заявил, что вопрос разблокировки социальной сети в России открыт.

«Претензии российского регулятора, напомню, заключаются в размещении на платформе большого количества фейков о специальной военной операции. Блокировка Twitter – следствие принципиального отказа удалять эти материалы. При этом аккаунты российских СМИ еще раньше неоднократно подвергались цензуре со стороны администрации, а потом вообще были отключены. Илон Маск неоднократно заявлял, что выступает за свободу мнений – теперь у него появился прекрасный повод подтвердить свои слова и снять все ограничения с российских аккаунтов. И это могло бы стать первым шагом к продолжению диалога с российскими властями», — заявил депутат, но при этом он засомневался, что американский коммерсант пойдет навстречу российскому медиарегулятору.

Тем временем Илон Маск считает, что приобретенная им компания Twitter может стать одной из самых дорогих в мире. Такую оценку он изложил, выступая в пятницу на ежегодной конференции для инвесторов в Нью-Йорке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки