Наверх

4 ноября 2022, Пятница, 06:21

В Брянске 15 семей купили жилье за счет социальных субсидий по госпрограмме

В Брянске 15 семей купили жилье за счет социальных субсидий по госпрограмме
Фото: Пресс-служба прокуратуры Брянской области

На заседании Бежицкой депутатской группы в горсовете обсудили снабжение жильем отдельных категорий льготников. Выяснилось, что в этом году 7 семей, проживающих в Бежицком районе, воспользовались социальными выплатами и купили себе жилье.

Всего в городе таких семей 15. Большая часть из них – многодетные, рассказали в пресс-службе горсовета.

Благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем» очередникам Бежицкого района вручили 9 сертификатов. Все их получили брянцы, подвергшиеся радиационному воздействию из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС в далеком 1986 году. Всего таких сертификатов на сумму более 200 миллионов рублей было выдано 73 жителям Брянска .

В Брянской области 1904 семьи с детьми взяли ипотеку по ставке до 6 процентов годовых.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцовском районе простились с бойцом СВО Константином Савченко

9 февраля 2025, Воскресенье, 10:42

В Клинцовском районе простились с бойцом СВО Константином Савченко

Бойца похоронили с воинскими почестями на кладбище поселка Красный Клин

В зоне спецоперации погиб 24-летний брянский боец Данила Панченко

9 февраля 2025, Воскресенье, 10:28

В зоне спецоперации погиб 24-летний брянский боец Данила Панченко

Данила Панченко родился в селе Каменский Хутор Климовского района Брянской области

Брянцам рассказали о вкладе земляков в развитие медицинской науки

9 февраля 2025, Воскресенье, 07:45

Брянцам рассказали о вкладе земляков в развитие медицинской науки

Медицинские специалисты внесли значительный вклад в науку, защитив более 110 диссертаций на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук

В Брянске утвердили почетный знак специальной операции «За отличие в службе»

9 февраля 2025, Воскресенье, 07:30

В Брянске утвердили почетный знак специальной операции «За отличие в службе»

Награда предназначена для граждан, проявивших отвагу и самоотверженность при выполнении задач в сфере обороны, участвующих в специальной военной операции, а также активно содействующих добровольческому формированию «Барс-Брянск»

Брянцам рассказали, как противостоять высокому атмосферному давлению

9 февраля 2025, Воскресенье, 07:15

Брянцам рассказали, как противостоять высокому атмосферному давлению

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни давление в регионе будет держаться на повышенных значениях, что может сказаться на самочувствии метеозависимых людей