Наверх

2 ноября 2022, Среда, 18:39

В Брянской области появились «прокурорские» мошенники

В Брянской области появились «прокурорские» мошенники

В Брянской области появились «прокурорские» мошенники. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. В областной прокуратуре предупредили граждан, что участились случаи совершения мошенниками телефонных звонков от имени работников прокуратуры Российской Федерации.

Злоумышленники в ходе разговора склоняют абонента к переводу денежных средств, а также пытаются получить индивидуальную информацию для доступа к счету по банковской карте под различными надуманными предлогами.

Звонки осуществляются якобы с официальных телефонных номеров органов прокуратуры, но на самом деле с программной подменой отображения действительного номера абонента на номер телефона ведомства или его наименование.

Мошенники также прибегают к следующей уловке, представляясь работниками прокуратуры, указывая фамилию, имя, отчество и должность конкретного сотрудника, как правило, из числа руководства.

В прокуратуре предупредили, что работники ведомства никогда не требуют перевести денежные средства, не просят в телефонном разговоре сообщить индивидуальную банковскую информацию гражданина. Так поступают только мошенники, отметили в прокуратуре.

Чтобы обезопасить, себя подобные звонки необходимо перепроверять. В надзорном ведомстве посоветовали, например, заявить о готовности прибыть в здание ведомства и сообщить требуемую информацию. Как правило, на этом разговор заканчивается.

Пользователям всегда нужно помнить про бдительность и осторожность. Всегда можно закончить разговор и перезвоните по официальному номеру ведомства.

Богомаз: бандеровцы атаковали вечером Брянскую область

7 апреля 2026, Вторник, 20:47

Богомаз: бандеровцы атаковали вечером Брянскую область

Бандеровцы атаковали вечером Брянскую область, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жителей Брянской области попросили уйти с улиц и не подходить к окнам

7 апреля 2026, Вторник, 17:33

Жителей Брянской области попросили уйти с улиц и не подходить к окнам

Граждан попросили не находиться вблизи окон, быть бдительными и осторожными, не создавать массового скопления людей и автотранспорта на улицах, ограничить передвижения без крайней необходимости

Украинские боевики ранили мирного жителя в брянском селе

7 апреля 2026, Вторник, 17:08

Украинские боевики ранили мирного жителя в брянском селе

Пострадавшему безотлагательно оказали необходимую помощь

В Брянске задержали 45-летнюю женщину за кражу товаров из магазина

7 апреля 2026, Вторник, 16:26

В Брянске задержали 45-летнюю женщину за кражу товаров из магазина

Возбуждено уголовное дело о краже

В Навле выезжавшая с пляжа автомобилистка протаранила грузовик и ранила пассажира

7 апреля 2026, Вторник, 15:29

В Навле выезжавшая с пляжа автомобилистка протаранила грузовик и ранила пассажира

В Навле Брянской области выезжавшая с пляжа автомобилистка устроила ДТП с пострадавшим. Об этом сообщила автоинспекция региона