Наверх

2 ноября 2022, Среда, 20:04

В Брянской области прошла международная конференция «Современная техника для лесопожарных»

В Брянской области прошла международная конференция «Современная техника для лесопожарных»
Фото: Управление лесами Брянской области

Под Брянском возле комплекса «Лесникам-партизанам» прошла выставка-смотр новейшей лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования отечественных производителей, а также из ближнего зарубежья. Также на полигоне провели учения с демонстрацией работы техники.

В ходе учений были задействованы квадроцикл, квадрокоптер, комплекс для мульчирования «Десна-Полесье», трактор спецназначения ТСН, комплекс 1-МЛПК и автоцистерна.

Также была проведена международная конференция «Современная техника для лесопожарных формирований в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов».

Ее гости лично оценили продукцию российских и белорусских предприятий. Всех поразили малогабаритные вездеходы с пластиковым корпусом на гусеничном ходу, выпускаемые в Вологодской области.

Свои лучшие наработки продемонстрировали и брянские производители: Жуковский веломотозавод и «Брянсксельмаш».

За период действия проекта «Сохранение лесов» для Брянской области было закуплено 72 единицы лесопожарной и 12 единиц лесохозяйственной техники, 283 единицы специального оборудования.

Брянский регион первым в стране за счет собственных средств полностью обеспечил форменным обмундированием работников лесного хозяйства и обновил на 100 процентов лесопатрульную технику. На закупку 96 автомобилей из областного бюджета было направлено 72 миллиона рублей. Также было выделено 8 миллионов на систему дистанционного мониторинга «Лесохранитель». На вышках сотовой связи по Брянской области теперь стоят 45 видеокамер, которые следят за пожарами в лесах.

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки