Наверх

2 ноября 2022, Среда, 20:04

В Брянской области прошла международная конференция «Современная техника для лесопожарных»

В Брянской области прошла международная конференция «Современная техника для лесопожарных»
Фото: Управление лесами Брянской области

Под Брянском возле комплекса «Лесникам-партизанам» прошла выставка-смотр новейшей лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования отечественных производителей, а также из ближнего зарубежья. Также на полигоне провели учения с демонстрацией работы техники.

В ходе учений были задействованы квадроцикл, квадрокоптер, комплекс для мульчирования «Десна-Полесье», трактор спецназначения ТСН, комплекс 1-МЛПК и автоцистерна.

Также была проведена международная конференция «Современная техника для лесопожарных формирований в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов».

Ее гости лично оценили продукцию российских и белорусских предприятий. Всех поразили малогабаритные вездеходы с пластиковым корпусом на гусеничном ходу, выпускаемые в Вологодской области.

Свои лучшие наработки продемонстрировали и брянские производители: Жуковский веломотозавод и «Брянсксельмаш».

За период действия проекта «Сохранение лесов» для Брянской области было закуплено 72 единицы лесопожарной и 12 единиц лесохозяйственной техники, 283 единицы специального оборудования.

Брянский регион первым в стране за счет собственных средств полностью обеспечил форменным обмундированием работников лесного хозяйства и обновил на 100 процентов лесопатрульную технику. На закупку 96 автомобилей из областного бюджета было направлено 72 миллиона рублей. Также было выделено 8 миллионов на систему дистанционного мониторинга «Лесохранитель». На вышках сотовой связи по Брянской области теперь стоят 45 видеокамер, которые следят за пожарами в лесах.

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам