Наверх

2 ноября 2022, Среда, 07:30

Данные о военнообязанных брянские военкоматы будут получать из дополнительных баз

Данные о военнообязанных брянские военкоматы будут получать из дополнительных баз

Данные о военнообязанных лица, стоящих на учете, брянские военкоматы будут получать из дополнительных баз. Накануне стало известно, что будет налажено информационное взаимодействие военкоматов и загсов, налоговой службы.

Как сообщает РБК, базы военкоматов подключат к данным загсов, ГАС «Выборы» и ФНС в рамках пилотного проекта. Отмечается, что подобный проект уже стартует в Московской области.

Первый заместитель руководителя комитета Совета Федерации по обороне Владимир Кожин заявил, что сбор данных силами ФНС давно отработан:

«Налоговая знает, где вы кофе выпили и расплатились, моментально, тут же».

Издание отмечает, что после начала частичной мобилизации в России из многих регионов стали поступать сообщения об ошибках, в том числе о призыве тех, кто не подлежит отправке в армию. Президент России Владимир Путин признал, что при проведении мобилизации в России было допущено «достаточно много бестолковщины».

Мобилизованных брянцев не освободят от транспортного налога

Фото: t.me/mod_russia

Тем временем стало известно, что депутаты Госдумы России внесут в парламент законопроект с поправками в Уголовный кодекс России, который будет содержать наказание за уклонение от призыва на военную службу по мобилизации. При этом сенатор Андрей Клишас заявил, что введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации в данный момент неактуально.

Многие российские военкоматы, отмечают эксперты, не вписываются в современную систему государственных органов, которая сейчас руководствуется принципами цифровизации.

В Минобороны России рассказали брянцам, как должны вручаться повестки

Летом 2021 года министр обороны России Сергей Шойгу приехал без предупреждения в один из столичных военкоматов. Тогда он раскритиковал слабое техническое оснащение военкомата, обратив внимание, что в помещении даже нет компьютера, чтобы отправлять электронную почту.

У брянских военкоматов нет и своих сайтов в сети, а также каналов связи в популярных мессенджерах. В одном из райвоенкоматов, как стало известно «Брянским новостям», повестки в рамках частичной мобилизации гражданам печатались на печатной машинке.

Фото: t.me/avbogomaz

По заявлениям главы Минцифры России Максута Шадаева, в 2023 году все военкоматы подключат к интернету. Министр заявил, что в комиссариаты будут подключены к защищенному интернету и к сети Минобороны России.

Тем временем в Брянской области начался военный призыв граждан России на срочную службу. Он стартовал в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 30 сентября. Согласно документу, президент распорядился осуществить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года призыв на военную службу граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В соответствии с указом, планируется призвать 120 тысяч человек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты