Наверх

1 ноября 2022, Вторник, 11:59

Свыше двухсот студентов брянских вузов и сузов обучились основам предпринимательства

Свыше двухсот студентов брянских вузов и сузов обучились основам предпринимательства

Серию тренингов по основам предпринимательства провел центр «Мой бизнес» для студентов вузов и сузов Брянска этой осенью. Всего состоялось восемь обучающих встреч по программе, разработанной АО «Корпорация «МСП». Все занятия были бесплатными и проводились в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«После освоения той или иной профессии у студентов есть выбор: работать по найму или на себя. Однако начинать собственный бизнес без базовых знаний – основ предпринимательской деятельности – рискованное занятие. Поэтому ценность этих тренингов, когда под прикладные знания закладывается бизнес-основа, очевидна», – пояснил директор Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес» Павел Баранов.

В ходе тренингов брянские студенты научились правильно выбирать бизнес-идеи и анализировать возможности реализации проектов; ознакомились с условиями и процедурой получения финансовой помощи от государства; разобрались в системах налогообложения, в последовательности действий при регистрации бизнеса и т.д.

Свыше двухсот студентов брянских вузов и сузов обучились основам предпринимательства

В общей сложности, этой осенью тренинги, организованные региональным центром «Мой бизнес», посетили свыше двухсот студентов следующих учебных заведений:

  • Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова (1 тренинг);
  • Брянский кооперативный техникум (1 тренинг);
  • Брянский техникум индустрии сервиса (2 тренинга);
  • Брянский государственный инженерно-технологический университет (1 тренинг);
  • Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского (1 тренинг);
  • Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева (1 тренинг);
  • Брянский базовый медицинский колледж (1 тренинг). 

Свыше двухсот студентов брянских вузов и сузов обучились основам предпринимательства

Напомним, Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объединяет на одной площадке всю инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства региона и предоставляет услуги по следующим направлениям: информационно-консультационные, образовательные, имущественные, финансовая поддержка, поддержка бизнесменов, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг.

Центр работает не только для действующих предпринимателей, но и для тех, кто только планирует открыть свое дело. Вам помогут зарегистрировать бизнес, спланировать расходы, составить бизнес-план, проанализировать ниши, подобрать налоговый режим.

На сайте мойбизнес32.рф можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы узнаете всё о существующих мерах поддержки МСП, в том числе антикризисных, а также даты ближайших форумов, вебинаров, семинаров и выставок. Также следите за анонсами мероприятий в телеграм-канале центра.

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов