Наверх

31 октября 2022, Понедельник, 10:41

Из-за серии мощных ракетных ударов утро понедельника стало кошмаром для Украины

Из-за серии мощных ракетных ударов утро понедельника стало кошмаром для Украины

Серия ракетных ударов нанесена утром по объектам в Киеве, Харьковской, Винницкой, Житомирской, Ровенской и других областях.

В Харькове возник сильный пожар на месте взрыва, сообщают местные жители. Без тока осталась часть железнодорожных веток, что подтвердили в железнодорожной компании. Вместо электровозов на линии пытаются выпустить тепловозы.

Губернатор Киевской области Алексей Кулеба сообщил, что начались отключения энергии. После удара по северной окраине Киева в небо поднимается черный столб дыма. ПВО не смогла отразить ракетные удары. По подсчету местных жителей, в Киеве прогремело около десяти взрывов. Уже нет связи и воды. Мэр столицы Виталий Кличко пояснил:

«Часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения. Все службы работают».

Объекты энергетики повреждены также в Днепропетровской, Черкасской, Запорожской областях. Глава горсовета Запорожья заявил, что удару подвергся «объект критической инфраструктуры». Выяснилось, что на ДнепроГЭС огонь охватил подстанцию мощностью 330 Квт. Это уже назвали дальнейшей декоммунизацией, которую проводят власти Украины. ДнепроГЭС, как и вся остальная инфраструктура была построена советскими инженерами и рабочими, режим Владимира Зеленского не имеет к ней никакого отношения.

Помимо ДнепроГЭСа и Южноднестровской ГЭС, ракетные удары нанесены по Каневской и Кременчугской ГЭС.

Нанесены удары по военным объектам во Львове, Черниговской области и Черкасской областях. В Харькове перестало работать метро.

В минувшую субботу беспилотники атаковали корабли Черноморского флота России в Севастополе. Находящийся в Херсонской области журналист The New York Times Эндрю Крамер сообщил, что удар нанесли украинские военные. Использовались беспилотные летательные аппараты западного производства.

«Новые возможности были продемонстрированы в предрассветные часы субботы, когда украинские дроны ударили по российским кораблям, пришвартованным в считавшемся ранее недосягаемым порту Севастополя», − написал отметил Крамер.

Украинские власти не стали подтверждать причастность к атаке.

Минобороны России сообщило, что 29 октября был незначительно поврежден морской тральщик «Иван Голубец». Россия объявила о том, что приостанавливает участие в зерновой сделке и обвинила при этом в пособничестве Британию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО